По правилам вязки собак потом можно будет забрать щенка? От суки с которой вязались??? Пожалуйста можно по подробнее

Fenrikinos

Любитель собак
Документы на вязку собак,чтобы щенки были с родословной какие нужны,помимо родословных? Я имею в виду дипломы с выставки с оценкой отлично какой давности?
 

Vanetten

Любитель собак
договор составляется до вязки и каждый владелец кобеля имеет право выставить любые условия, а дело владельца суки соглашаться на них или искать другого производителя. знаю многих, кто берет твердую цену деньгами в день вязки, не зависимо от того, родит ли сука и сколько. знаю тех, кто берет двух щенков с помета, не зависимо от количества рожденных. но большая часть придерживается золотой середины - ВК имеет право на одного щенка по праву второго выбора (первым выбирает ВС) или его стоимость при помете 3 и более щенка. в случае рождения 2 щенков ВК получает оплату деньгами 1/2 стоимости самого дорого щенка в помете, в случае рождения 1 щенка - 1/3 его стоимости (но вот тут как раз очень многие ВК вообще оплату не берут). в многоплодных породах часто еще оговаривают, что при рождении 7 (8) и более щенков ВК имеет право на двух малышей или их стоимость.
но все это имеет смысл только если у вас титулованный кобель и вязка плановая, с оформлением акта вязки, с инструктором и все как положено. если вязались для здоровья, ВС вам вообще ничего не обязан - не докажете потом, что щенки вообще были и что отец именно ваш кобель









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Korey

Любитель собак
Как договоритесь, кто щенком отдает, а кто деньгами сразу за сам факт вязки, не дожидаясь родов.









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Ted

Любитель собак
Если у вас кобель - то одного забрать имеете право.









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Benally

Любитель собак
есть акт вязки, в котором расписываются условия, все это делается через клуб-питомник, если у вас самопальная вязка ради секеса и здоровья, то чаще всего владелец кобеля не получает ничего









-------------------------------------------

Умом собаки держится мир.
 
Верх