Почему люди так реагируют на мою дрессировку собаки? Словно я живодер.

StackerMan

Любитель собак
Я на свою любимую собачку никогда руки не поднимала, никогда не била. Кинолог меня научил, как дрессировать собаку, если она орет, не слушается. Был случай. Мы с мужем пошли в гараж, собаку привязали к дверям нашего гаража. Собака от нечего делать орала. Я сняла обувь и сильно ударила об асфальт при собаке (как учил кинолог) , чтобы издать звук, и собака послушно замолчала и села спокойно. А рядом люди подумали, что я очень жестока с собакой и стали вмешиваться. Умора просто. Я ведь следовала советам кинолога. Если кинолог не прав, то вы мне посоветуйте, как ставить на место овчарку, если ведет себя очень плохо. Я никогда на собаку не подниму руку. Как вы поступили бы на моем месте?
И еще вмешиваются, когда собака орет, не дает им покоя. Вмешиваются во все!

вот моя овчарка

 

Broadfire

Любитель собак
Не умора, а люди хотели собаке помочь . Вам нужно было всего лишь объяснить, что происходит . Неужели бы вы не заступились за чужую собаку? Научитесь жить с людьми в мире, избегать ненужных конфликтов, вот и не будет подобных ситуаций . Как - то по вашему рассказу не видна любовь к собаке .









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

Aralar

Любитель собак
Надо было спустить ее с повадка на этих умников)









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

NotBad

Любитель собак
Надо показывать ей портрет Путина.









-------------------------------------------

Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Gardabar

Любитель собак
все правильно, и бить изредка тоже надо, кстати. но только за дело. мой муж тоже когда был подростком собаку дрессировал, она его любила и слушала всегда. никого не слушайте, у вас же овчарка, а не пекинес
 
Верх