Почему людям проще задать вопрос в инете о дрессировке нежели пойти заниматься с собакой?

JassyPlay

Любитель собак
Читаю вопросы от людей и вижу оч. часто одни и теже- как приучить собаку ходить рядом, как сделать чтоб не убегала ,собака излишне эмоциональна или агрессивна и т.п. - и не понимаю, почему люди заводя себе собак не хотят с ними занимать( не все конечно, но большинство), почему им проще пытаться что то делать самим по советам или в лучшем случае Кустарным способом? Вот незнаю как в других городах, но в Питере есть же и инструктора хорошие и дрес. площадки...
 

Pojilot

Любитель собак
Волшебное слово Халява









-------------------------------------------

Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

dasha48o

Любитель собак
Мне кажется, что если располагать достаточной информацией, то можно научить собаку и самому. Зачем тогда платить? Вот если собака кидается на людей, то это да, это к кинологу.. . А это, повседневные такие вещи типа рядом.. . тю.









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 

Gold song

Любитель собак
в кои-то веки люди сначала читают мануал и уже потом собираются действовать.. . вроде прекрасное начало, ан нет.. . найдутся недовольные и этим









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Fire fly

Любитель собак
В каждом из городов есть хорошие площпдки и инструктора. просто некоторым лень пойти и позаниматься с животным. Лень-вперед нас родилась))









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Khadijah

Любитель собак
Ну, наверное, экономнее по времени и по деньгам. А потом смотря какая собака. Зачем нужен инструктор той-терьеру? Хозяин сам вполне может обучить его необходимым командам.









-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Kaitlin

Любитель собак
Так одно другое не исключает. И в интернете спросят, поинтересуются мнением других людей, и инструктора посещают, и книжки читают.. . Комплексный подход.









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

OwerFan

Любитель собак
Это от нечего делать у людей полно свободного время вот и занимались бы лучше собакой .









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Проще задать вопрос в инете и ждать ответов, чем оторвать свой зад от стула, пролистать спец литературу и пойти заниматься с собакой.
Правильнее всего вопросы (как кормить, как приучить ходить рядом, как сделать лежак) решать еще до того как взяли щенка. Вопросы об излишней эмоциональности и агрессии возникают из-за неправильного воспитания и вынуждают обращаться к инструктору.

Мою собаку маленькой назвать довольно сложно и характер у нее не ангельский (упряма; щенком была очень активной и были стайные замашки, была довольно агрессивной и могла спокойно цапнуть меня за руку) , но сейчас она знает весь курс команд (включая охраняй, ищи и след; исключая - лапу) и не проявляет агрессии к другим. Обошлись без инструктора









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

fedorsuper2

Любитель собак
Думаю, некоторые просто понятия не имеют, что бывают инструктора, клубы, книги по дрессировке.. .

Другой вопрос, куда смотрят заводчики, почему они всё это не объясняют, не ведут за руку на дрессплощадку, не курируют своих детей? Большинство ведь спрашивает о породистых собаках, как когти стричь и почему костями давится.. .
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Потому что, если мне нужно решить одну проблему, то не обязательно проходить курс дрессировки.









-------------------------------------------

Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Великий Вася

Любитель собак
Ну, я бы разделила этот вопрос на две составляющие. Одно дело спросить как лучше приучить собаку ходить рядом или выполнять определенные команды-это вроде дайте совет, я очень хочу воспитать хорошо собаку и как бы это лучше сделать ко всеобщему удовольствию. В этом я не вижу ничего плохого. А вот вопросы типа моя собака бросается на людей и собак, кто виноват и что делать действительно вызывают недоумение, и говорят только об особой философии на уровне халява, приди, лени и безалаберности владельца. Тут уже поможет только специалист, причем коррекция поведения будет нужна и хозяину тоже. .
 

Tianna

Любитель собак
Что бы пойти дресеровать собаку надо знать как это делать и им легче спросить!!!









-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 
Верх