Почему некоторые тётеньки/бабки вместо того что бы взять к себе домой собаку с улицы просто прикармливают их во дворе ?!

Andromaginn

Любитель собак
Бесят подобные люди. Считаю их лицемерами так как реально помощи собакам не дают... тешат собственное самолюбие лишь... да и потом людям другим жить нормально не дают ( так как прикормят собак во дворе... а те размножаются и потом бегают кучами и на людей лают... бросаются ).Самое обидное что вот эти вот КОРМИЛЬЦЫ потом никакой уголовной ответственности не несут... если их свора собак на улице кинется на кого либо и покусает.
Я не понимаю если они так любят собак... возьми себе одно уличную... корми нормально... прививки сделай... проглистогонь.... так нет же кормят всякими отходами и никакой санитарии.
Просто часто вижу пожилых бабулек с собаками на поводке... встают выгуливают их ежедневно... ухаживают. Не влом же им... а другим проще с балкона хавчик бросить или помои вынести раз в три дня для собак.
Пример моей соседки... один раз прикормила и привела во двор 12 больших псов... кормила как попало и не часто... собаки были по началу адекватны... а потом агрессивны и начали на людей кидаться... потом дворника пожилого покусали... девчёнке руку погрызли когда она отгоняла их от своей собаки и ещё на пару мужчин кидались и это только что я сам лично видел... Пока добрые люди эту гадость не потравили... А эта психопатка всё бегает и орёт на всех из-за собак... мол чего их было трогать... сейчас новую кучу собак притащила уже из 8 собак. Только эти уже сейчас агрессивны... люди своих собак ( у кого маленьких размеров ) вообще со двора на руках выносят.
Тётка сама видно чудная... собаки на детей лают во дворе... а она на детей орёт что они виноваты и провоцируют собак... при том что дети вообще играли себе отдельно.
 

Marizar

Любитель собак
Потому что думают, что делают добро. На самом деле - зло, потому что прикормленная стая собак начинает охранять место прикорма и бросаться на проходящих мимо людей. И бывает, что сами кастрюлечницы попадают под клыки своих питомцев. Я такой наглядный пример помню : в 90-е соседка баба Маня все время таскала объедки бездомным собакам, живущим на территории соседней телефонной станции, и эта стая наводила страх на всех прохожих. И однажды эта баба Маня пошла мимо своих песиков без кастрюльки, в поликлинику ей понадобилось. Собачки ее так встретили, без котлеток-то, что вместо поликлиники баба Маня в Склиф попала, в отделение для покусанных. После этого только плевалась в их сторону и называла иродами.
 

Holloway

Любитель собак
Увы, но это не выкорчевать никакими клешнями из престарелых людей. Так как для них, эти собаки кошечки отдушина. Думают, что помогают и слушать никого не хотят. Что делают только хуже. У меня дедушка такой, правда не в городе. А на даче. Этот деятель даже лисицу прикормить умудрился. Часть пенсии спускал на курочку и субпродукты для Рыжей. А та в край обленилась и просто приходила пожрать.




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Butz

Любитель собак
Давно пора штрафовать таких горе-подкармливателей!




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Jose

Любитель собак
Не знаю как там у вас, я со своими занималась дрессировкой. Точнее отрабатывала на них практику, когда была только теория. Собаки у меня контролировались словами, вожака брала на поводок в большинстве случаев, драки разнимала сама. Бывало молодняк поднимали голос на прохожих, для этого мы отработали запрещающие команды.
Троим из них повезло, они обрели владельцев. Самый сложный случай был - дичок. Но и он через год был пристроен уже социализированный.
Знали команды: нельзя, ко мне, рядом, место, чужой ( ее использовала, когда вечером гуляли и натыкались на общительных алкашей). Маму с ними встречали ходили с темного переулка.

Одну из них забрала себе. Она у меня уже восьмой год.
<a class=video wrapper_1GXoXl1p> <span class=play_2YU5Fnqj><svg class= viewBox=0 0 16 16 height=32 width=32 xmlns=http://www.w3.org/2000/svg><path d=M3.891 14.824A1.253 1.253 0 012 13.748V2.252a1.253 1.253 0 011.913-1.063l9.421 5.692a1.273 1.273 0 010 2.238l-9.43 5.698-.013.007z fill-rule=evenodd></path></svg></span>[/url]




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх