Почему собака начала ходит в туалет куда попало?

Theim

Любитель собак
У меня чихуахуа девочка, 7 месяцев. Последнюю неделю стало очень сложно с туалетом. Ходит куда попало: на диван, на кровать, на пол. Каждый божий раз тычу носом в её творение и ругаю. Она обижается, сидит у себя на подушке и не высовует нос. Иногда бывало могла ляснуть под зад, но потом мирились и все было хорошо. Мне говорят, что это течка наступает и поэтому она себя так ведёт. Но уже неделю (а то и больше) это все длится, а внешних признаков нет никаких. Соски детские и там внизу ниче не набухает ( это то что я вычитала в интернете). К слову, мы полтора месяца назад наладили её туалет, она ходила только на пеленку, без промахов, а сейчас я просто не понимаю что происходит
Что это? Вредность или какое-то заболевания?
 

Heart Throb

Любитель собак
это нормальное явление для собак, которых к пелёнкам, лоткам приучают. как не могут ещё люди некоторые понять, что собака не кошка, не свойственно ей в квартире гадить в одно место, рано или поздно весь дом в один большой собачий сортир превращается.
выгуливать собак надо, а не к пелёнкам приучать!
а вы её ещё и ругаете, носом тычете, нельзя так, совсем загубите. выбросите пелёнки и на улицу в туалет выводите, да и не только в туалет, а ещё и побегать, погулять




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Брюслист

Любитель собак
. Каждый божий раз тычу носом в её творение и ругаю.
Иногда бывало могла ляснуть под зад

убить бы таких хозяев безмозглых
бедная чихушка, попала к Т. П.
 

Loveridge

Любитель собак
у меня чихуа 6 лет, лоток на отлично!
приучали тоже не пряником, но не били
пописала куда не надо, натыкали и отнесли на лоток, сопровождая все громкими возгласами, и сразу снова повторили и еще раз

одного такого урока ей хватило навсегда

но, в начале течки два раза за 6 лет она мне писала на кровать, и то потом дико переживала, я конечно ее натыкала для профилактики

по поводу не приучения к лотку, здесь так много об этом пишут, ох не правда это, отлично суки приучаются, в отличие от кобелей

собаки очень умные, отлично дрессируются, выполняют множество команд, и лоток осваивают в совершенстве, это одна из программ, которые им закладывают дрессировкой, апорт и т. д. тоже не сразу получается

ни к каким спорам и распрям я не готова, в дебаты не вступаю

кто тут изо дня в день яростно пишет о пеленочниках, не надо завидовать, идите и гуляйте каждый день в любую погоду по 5 раз в сутки

моя собака никогда не терпит, у нее полный комфорт, туалетик всегда под рукой и всегда чистенький

хочу гуляю ради прогулки, а не ради посрать, поссать, бежать среди ночи, в дождь, мороз, с больной головой и т. д.

приезжаем на дачу, она отлично понимает, что улица рядом, ей сразу не нужен лоток, так что про испорченную психику кто тут пишет, это тоже все от зависти, идите мимо, вам пора гулять с вашей собакой

если будут комменты на мой пост - никому не отвечаю, в распри не вступаю

к лотку суку чихуа приучить более, чем реально

и если уж на то пошло, то в принципе идея держать собаку в квартире не вполне хороша, ей бы жить на улице, в норе, как положено, самой добывать пищу и все такое.. а раз уже берем в дом, разводим комнатные породы, почему не приучить к лотку? или тут мало стонов каждый день о кошках, которые ссут куда ни попадя, и запах их мочи совершенно неистребим

Автору вопроса. У Вас еще щенок. Приучайте и все получится. Будьте настойчивее. Пописала не туда, сразу натыкать с криком, но не бить, отнести на лоток, там поставить. Сразу снова натыкать, и снова отнести на лоток. Только не убейте до смерти от испуга. Контролируйте. Уверяю, просветление случится всенепременно.




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Bubligam

Любитель собак
Она (собака) берёт пример с хозяев. Вот вы на пример когда купаетесь на море или в речке, если сильно хочется помочиться -идёте в платный туалет или это дело делаете (по маленькому) прямо в воде?




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Deangelo

Любитель собак
Собака взрослеет просто. Это щенки могут на пеленку только ходить, а взрослая собака по природе своей должна помечать большую площадь. Вместо того, чтобы ломать собаке психику к пеленкам приучать, давно уже нужно было приучить к нормальному выгулу. Собака - не кошка, ей для нормального развития (в т. ч. психического) регулярный выгул необходим. Рано или поздно все пеленочники начинают гадить по всей квартире, это не вредность, это природная потребность. И хорошо, что у Вас это началось в 7 мес., когда не так сложно наладить выгул, а не в 3-5 лет, когда переучить уже куда сложнее.




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Bragas

Любитель собак
Не поняла - у вас собака или кошка? Собак выгуливают, кошки ходят на лоток. А если вам что-то не нравится - возьмите дубинку и тресните СЕБЯ по башке - может, дойдет, наконец.




-------------------------------------------
Такса
 

Clarine

Любитель собак
Это вас надо носом в собачью мочу натыкать разок, может дойдёт, что её выгуливать нужно!




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Собак (даже если она маленькие) - нужно выгуливать! Если нет желания выгуливать - надо было заводить другое животное. А сейчас - просто начните выгуливать свою собаку! Удачи)




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Dagdaghma

Любитель собак
Как у вас рука подымается обидеть слабого, а если вас будет бить мужчина как вы себя поведете? Виноваты во всем вы, а не собака. Все, что делает собака это ваше отражение. Вы не можете собаке правильно донести информацию, что вы хотите этим сказать. Собака вас не понимает. Туалет это естественные нужды собаки, тем более это еще щенок, а в требуйте от его как от взрослой собаки. Собака не кошка на горшок ходить не будет. Какие пеленки?? Собака это всю жизнь пятилетний ребенок, его надо кормить, ухаживать, и убирать если придется. Вы тычите щенка мордой в дерьмо, собака вас ни когда не сможет понять почему? Это равносильно тому, когда ребенок накакает в штаны, а вы ему эти штаны на голову оденете или его ткнете лицом в дерьмо. Вас ребенок поймет? нет! Или вы возьмете горшок и посадите ребенка на горшок? Так и здесь то же самое, со щенком надо разговаривать, как только он за хочет в туалет берете поводок со словами *Туалет! и выводите щенка. Не важно сходит он на улице ли нет, но вы должны его там похвалить *Хорошо! молодец! туалет! * и дать лакомство, если щенок написал на улице радуйтесь, гладьте щенка и хвалите. Ваши руки это ласка, а не средства наказания. Вас щенок просто боиться и он не знает, что делать. Пеленка для собаки не туалет, для собаки все равно пеленка или кровать разницы нет . Собака хочет в туалет куда??? Кошака по инстинкту копает, ей нужен песок. Собака по инстинкту ищет запах раздражитель. Обратите внимание прежде чем щенок сядет в туалет он начинает крутиться и нюхать, как только он найдет ему нужный запах он туда сядет. На улице происходит та же система, собака идет быстро находит нужное место и садится. Если щенок на какал дома он забудет ровно через 5 минут, что он сделал и вы не сможете объяснить, что это нельзя. Щенок выводится в день минимум 6 раз и не надо лениться. Зачем тогда заводить собаку если попу трудно оторвать от дивана.. Собака не игрушка, а живое существо. Разве не приятно погулять с собакой и социализировать ее с природой, даже самим сходить на улицу раде разминки подышать свежим воздухом. Туалет занимает 5-10 минут, прогулка 1час. Через наказание воспитание не приходит, а через игру собака сделает все, что хочет от нее хозяин.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Caprice

Любитель собак
вините не собаку, а себя, за свою ленность и веру в сказки и мифы про лоток и пеленку, просто забьете щенка, но квартира чище не будет, либо выкидываете лотки и пеленки и начинаете сначала. молча вытираете и убираете и качественно гуляете по расписанию. либо будете жить в гадюшнике




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх