Почему стало так много собаконенавистников?

Butz

Любитель собак
Простите за обилие букв, но просто хочу поделиться наболевшим. Содержать собаку в обычной городской квартире стало делом весьма непростым и дело даже не в проблемах связанных с уходом за псом, а с обилием агрессии со стороны окружающих. Толи телек так всех напугал со своей программой Скандалы, интриги, расследования. Привязанный у магазина питбуль откусил руку бабушке, которая всего лишь хотела его погладить, толи нервные болезни обострились...
Законодательно выгул собак разрешён только на специальных площадках для выгула, на деле же в моём районе такая площадка только одна, в двух остановках метро от моего дома...возникает вопрос - как объяснить собаке, что делать дела она сможет только через полчасика. Собирай какашки в пакет - кричат сердобольные бабушки...возникает другой вопрос - а куда я их буду выкидывать? В мусорные контейнеры нельзя, в мусоропровод тоже. Водить бобика в общественном месте можно только на поводке и в наморднике, а отпускать на площадке для выгула...представьте свою собаку в, допустим, 30-градусную жару в наморднике, которая вынуждена топать две станции метро до площадки с полным кишечником..
Как выяснилось, закона запрещающего купание собак в водоёмах, не имеющих статус пляжа, разрешено. Приходим на дикий берег подальше от людей, плещемся на берегу (на поводке!), откуда ни возьмись набегает толпа тётенек бальзаковского возраста, начинающих орать: Уберите собаку, тут дети!... Тут возникает сразу масса вопросов: 1. Дети не видели собак? 2. Чем в данном случае опасна привитая собака? 3. Почему собака и дети находятся на разных полюсах? Особенно если считать, что мой пёс вызывает у детворы целую бурю эмоций, потому что: Это же Барон из сериала!!! :)) Почему мы всегда вспоминаем о детях, когда речь заходит о плохих собаках и их хозяевах?
Короче вопросов много :)) Я понимаю, что мою собаку не обязаны любить все, а также я понимаю, что раз она моя собственность, то я за неё и в ответе. Но почему всё меньше становится любителей животных?
 

Fordrelace

Любитель собак
Моя собака тоже не карманно-гламурная, тоже ходит на поводке, намордник ей не полагается (не боец) , но уж извините, площадок для выгула у нас нет совсем в городе. И что? Куда это? о когда будут площадки и контейнеры, тода пожалуйста, буду убирать. А по улице с собакой ходить проблематично: все у битом стекле, мусоре и крысы кругом. Лично я мусор в урну кидаю, почему кто-то на землю?
А по поводу агрессивности, в нашем городе тоже полно ошпарков, травящих людей и домашних животных своими собаками. Только им за это, как правило, ничего не бывает, но зато истерия в СМИ ого-го какая. Значит истерия кому-то нужна. И ненавидеть кого-то тоже надо.
 

Я агент 00мышь

Любитель собак
Да потому что отдельные представители человечества (не люди конечно) уже злее самой зверской собаки. Вашему питомцу повезло по крайней мере с хозяйкой, а представьте как приходится бездомным бедолагам!
 

DJ WINTER

Любитель собак
Написали Вы много, видимо наболело. К сожалению не все хозяева собак такие как Вы. Более как раз противоположных. Ну а раз развелось много владельцев собак мягко говоря, которым на всех наплевать, соответственно развелось и большее количество собаконенавистников. Элементарный закон природы.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Heart Throb

Любитель собак
потому что некоторые собаки (особенно больные) бросаются на людей а люди думают раз эта собака бросилась на человека то и остальные собаки тоже будут так себя вести!




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

MTS

Любитель собак
Люди злые и неуровновешанные, нельзя не любить собак, они в какой то степени лучше людей, они не придают, а вот люди.... знаешь, знаешь человека, кажется можно положиться, а он тебе раз и нож в спину, а собачка никогда не придаст!
 

Brindisi

Любитель собак
Люди боятся только крупных собак. Если собачка размером с кошку, то она вызывает только умиление!




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Rew

Любитель собак
Если честно, то я встречаю таких людей немного меньше большинства. у меня 2 скотча, а паре - это очень забавное зрелище.
Но раньше люди чаще улыбались когда их видели.
Дети сейчас тоже часто шарахаются с ором от проходящих мимо собак, потому что какая нибудь тупая мамаша, когда пичкает своё чадо - приговаривает еш, а то собачка придёт и укусит - вот убила бы таких!!!!




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Buzanin

Любитель собак
Потому что собака обычно любит и слушается только хозяина...




-------------------------------------------
Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 

Ted

Любитель собак
даже любители животных должны быть ответственней. сами собаки не вызывают агрессию, но по отношению к хозяевам, которые только любят свою животину, но при этом не воспитывают её, я испытываю некую агрессию.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Таким нужно отвечать так:
Да, мой собака опасна! Она не сомненно опасней пьяных бомжей и наркоманов! А ещё она раскидывает использованные (простите) презервативы под окнами, бухает по ночам и практикуется на педофила.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Krassava

Любитель собак
против собак в наморднике я ничего против не имею. остальных отстреливать на месте. вместе с хозяевами. почему купаться нельзя? тебе знакомо слово санитарно-гигиенические нормы? твоя собачка оставит там шерсть, блох, грязь, мочу, гамно, какие-либо вирусы, а в этом водоеме будут купаться дети.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Escovedo

Любитель собак
Дело не в собаках, и не в том, что тётеньки их не любят. Или не любят тех кто любит собак. Мы просто цель (мишень) для тех кто хочет выплеснуть скопившеюся в них желчь. Не будет собачников - они отыграются на ком-то ещё...




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
я считаю это массовой истерией продиктованой всякими сми




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Puppies

Любитель собак
Вы вообще молодец! Если бы все хозяева были такими то не было б проблем с тетеньками. А насчет какашек собачьих раз такое дело нельзя выкидывать в урну и мусоропровод пусть создадут спец места где их можно будет например закопать. А касательно водоемов не имеющих статуса пляжа у меня вопрос к тетенькам возникает а какого х.. . их дети делат в зоне не предназначенной для купания?? ? Тем более когда собака на поводке.. . пусть попробуют показать статью запрещащую прогулки с собакой на поводке! Я к сожалению не могу себе позволить песика, дочь боится панически всю живность.. . Однако если собака идет рядом с хозяином на поводке и не проявляет агрессию я просто дочь отвожу в сторону и даю пройти четвероногим. Они ж не монстры и не виоваты в том что мы люди так себя ведем.




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Я собак возненавидел после затяжной войны с ними.

Двор школы глухих в Москве рядом с Крымским мостом. Двор оккупировала свор бродячих и небродячих собак. Бабульки ежедневно приносят во двор огромные окровавленные кости. Пройти в школу проблематично, - пройдешь калитку, - свора на тебя кидается. При этом дети глухие.

Я уже был на грани чтобы бабулек по башке совковой лопатой не шендарахнуть. а




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Andrordred

Любитель собак
Яна, как можно любить собаку которую боишься?
Пусть она будет в наморднике и на поводке и гуляет подальше от песочницы с детьми и всё нормально. Без фанатизма.




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Девушка, мне вас жалко! хоть у меня самой кошка ( мне собаку дорого заводить) , но сталкивалась с негативом не раз. Просто люди стали какие- то желчные. Их на работе шпыняют, вот и отрываются потом на ком можно.




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Balock

Любитель собак
Знайте законы и гуляйте где хотите.... на недоброжелателей наплюйте... у них своя правда!!!




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Deangelo

Любитель собак
А потом тут на проекте вопросы - чего такие хозяева собак озверевшие? )))
На самом деле люди - идиоты. Моя подруга гуляет в лесопосадке (не парк) с двумя лабрадорами и каждый день выслушивает в свой адрес кучу гадостей. Я приехала составить ей кампанию с кавказской овчаркой - все благоразумно заткнулись. Ну да, ведь все своим атрофированным мозгом запомнили, что лабр - животное мирное, а вот 70тикиллограмовый кавказ наоборот, а если еще и с хозяином на поводке, который в пирсинге и вылез из джипа, так вообще хоть стреляйся ))) Люди просто озлобленны, а тут им СМИ открыло глаза, что можно оторваться на собачниках, вот и понеслось.
Думаю надо было просто послать тех баб на три буквы, демонстративно снять поводок и пустить собаку в озеро - и поржать над тем как бы их перекосило.




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

E N J O Y

Любитель собак
А в чем заключается агрессия окружающих когда твой пес в квартире?

Для начала нужно установить повышенные тарифы на коммунальные услуги владельцам собак - минимум вдвое! Потому что на приведение в порядок мест их пребывания тратятся огромные незапланированные ресурсы, а платим за это все мы - у которых нет собак!
Вся придомовая территория, тротуары, газоны, аллеи были созданы руками людей и для их комфорта и благополучия, а не для того, чтобы собаки там гуляли и гадили!

По поводу пакетов с какашками.
Не нужно говорить что причина по которой вы не убираете одна - отсутствие места куда эти пакеты выбрасывать! Эта версия несостоятельна! Как будто оставив кучу дерьма на тротуаре она там будет лежать годами до полного распада и улетучивания! Ее дворник уберет и выбросит в тот же контейнер в который вы не хотите выбрасывать! Да и кто следит за тем, что человек кладет в контейнер?

По поводу купания. Ты будешь удивлена, но нормальные люди в отличии от тебя не привыкли плескаться в одной ванне с собакой.. .
А по поводу того что тебя тетки гонят даже с места запрещенного для купания - правильно! Может они просто хотят на берегу посидеть, чтобы свои телеса не оголять на открытом пляже. А тут ты с собакой на шее которой нет таблички с информацией о прививках.
О детях вообще говорить не стоит! Сравнивать собаку с ребенком может только сумасшедший сбежавший из дурдома! Дети - святое!

И напоследок.
Если ты хочешь добиться привелигий для своей собаки - я тебе ее предоставлю!
Считай что я тебе разрешил переходить проезжую часть дороги не поперек, а вдоль! И желательно переходить ее по левой стороне ее проезжей части!









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 
Верх