Почему все отвечают что дети не могут быть ответственными?

Dr_GOD

Любитель собак
Я вполне могла ухаживать за собакой с 8 лет. Почему как только тут родитель задает вопрос покупать ли ему собаку, то начинают отвечать что покупает себе. Если родитель не знает что его ребенок безответственный, то это его проблемы. Ответственный ребенок может все, кроме того что оплатить еду, ну а лечить обычно приходится редко.
 

Bladewood

Любитель собак
по себе сужу. я раньше тоже выпрашивала животных. иногда удавалось выклянчить. но тогда для меня это было всего лишь игрушкой. надоело - и все, не занимаюсь. и все сваливалось на родителей




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Подумайте, сколько ответственных приходится на безответственных. Если ребёнок ответственен, то родителю не придётся сомневаться - заводить или нет, если проблема не в деньгах или в чём-то ещё.




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Auginn

Любитель собак
Потому что отвественные дети не задают такие вопросы, потому что родители и так покупают, без долгих уговоров отвественному ребёнку питомца!




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

SexyPypok

Любитель собак
не все же такие, как вы. При чем ДАЛЕКО не все.
Я в свое время быстро уговорила родителей на собаку. но признаюсь честно. обязанности мы делили, потому что если сначала я полностью за собакой ухаживала, постепенно мне начало надоедать, например, вставать рано, поэтому иногда вставал папа, потом вечером хотелось с друзьями встретится, опять могли погулять родители. В итоге немалая часть ухода легла на родителей.
А бывают (и очень часто) дети, которые при виде пятой лужи или какашки щенка нос воротят и на родителей ложится вообще ВСЕ.
И опять же согласна с отвечающими, если ребенок ответственный, неужели родители будут долго сомневаться
 
Верх