Поддается ли дрессировке старая собака?

Qaftep

Любитель собак
Пока ждал очередь на стрижку, прочитал статью в журнале о воспиние мужиков. Там их сравнивали с собаками, которым необходимая ежедневная дрессировка ))) Девушка, да как же так?
 

Urbine

Любитель собак
Нет, не поддаётся. Собака - ведь не случайно друг человека. Как человека в возрасте нельзя приучить к чему-то, ему не свойственному, так и собаку. Но вот дети, как и щенки, схватывают всё на лету!




-------------------------------------------
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Quintin

Любитель собак
поддается взрослая, но в чем смысл\? и что вы подразумеваете под старой




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Brazell

Любитель собак
Если собака умная, то конечно. При умении использовать условные и безусловные рефлексы, можно достичь очень много и со старым животным.




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

Arturo

Любитель собак
Простейшей-да.
А вообще зависит от способностей конкретной собаки, среди них тоже есть талантливые, есть и дурачки.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Sherrell

Любитель собак
можно, но это долгий и кропотливый труд, который можно проделать, только с опытным кинологом. вопрос: зачем это надо? и в каком собака возрасте?




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Surface

Любитель собак
вряд ли, дрессируют с 6-ти месяцев вроде. позже уже бесполезно.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
нет нельзя! её нужно приучать мелкую, в старомвозрасте она ничего не поймёт!




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Legending

Любитель собак
Что значит Ваш вопрос? Любое животное потдается пониманию !!!




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Yadira

Любитель собак
Вы знаете, все относительно. Вот какой возраст Вы имеете ввиду?? ?
Так получилось, что ко мне попала пятилетняя собака (ПИТБУЛЬ - девочка), с уже сложившимся характером, с тяжелой судьбой, не знающая ни одной команды, насквозь больная! Знала она только одно - рожать!
С первой же течки ее каждый раз вязали и она приносила немалый доход бывшей хозяйке.
Вот и пришлось ее обучать самым простым вещам - сидеть, стоять, фу, ко мне, голос, лежать.... попутно и лечить приходилось и оперировать.. .
И что Вы думаете, через пол года собачка великолепно все команды выполняла, привязалась ко мне, ни на шаг не отходила, была умницей и очень ласковой. Это при том, что у меня никогда до нее не было собак и я понятия не имела, как их обучать. Просто почитала книжки и все.
Сейчас у меня уже вторая девочка, правда эту я начала воспитывать в полтора года.




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Mckenize

Любитель собак
смотря что Вы от нее хотите. Курсу управляемая городская собака при желании и терпении можно научить в любом возрасте




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

ATOMY

Любитель собак
Любая собака поддается дрессировке... Возраст тут ни при чем...




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 
Верх