Поддаются ли дрессировки взрослые собаки? Большее значение имеет порода собаки?

Nickolas

Любитель собак
подобрала взрослую потерянную собаку . шерсть была длинная и вся сволялась... собака на улице 3 недели.пришлось ее побрить. собака замечательно знает команду место. очень добродушный но иногда без причины порыкивает. 1)как от этого отучить? очень избирательный в еде...ест исключительно мясо.2)как приучить к другой еде если даже при перемешивании выбирает только мясо?3)вообще не воспринимает команду ко мне.4) как объяснить ему его новое имя?5)как очистить глазки?6)что за порода(при учете что у него была длинная шерсть)?
 

Anison

Любитель собак
при правельном подходе дрессировке подаются все собаки, но для каждой породы своя, ну нельзя к прмеру научить чихуа охотится на лису, это же смешно смешно,




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

lugubrious

Любитель собак
большое значение имеет ваш личный опыт, а не возраст или порода собаки




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Поддаются. Имеет значение не столько порода, сколько темперамент, способность и желание к обучению. Так или иначе можно скорректировать поведение собаки
 

Durex

Любитель собак
Поддаются.
Работая в гостинице по передержке собак и кошек, одному англ. бульдогу не правильно возраст вет. врач поставил 9месяцев.
Ой ну какой-же он был шубутной, пришлось его чуть поддрессировать, Научила его сидеть, команде рядом, ждать, место.
Хозяин приехал, Я ему рассказала, показала, он был в восторге, только вот возраст оказался ему не 9месяцев, а 6 лет.

А так был дворянини на дрессуре 6 лет, такса 5 лет, эрдель 3-4года, и мн. др. , сейчас не упомню.




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Cherie

Любитель собак
Поддаются. порода это условность биологически собака породистая или не породистая одинакова.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Nirne

Любитель собак
Да, поддаются, но работать должен профессионал. Действительно очень много зависит от породы, декорашки в возрасте почти не поддаются перевоспитанию, очень тяжело дрессировать гончих и т. п.
 

Desmond

Любитель собак
в любом возрасте можно переучить собаку не зависимо от породы




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 
Верх