Подкормка при дрессировки собак. Вопрос к собаководам и кинологам: при дрессировки чем можно подкармливать щенка таксы?

luchshe_vsekh

Любитель собак
Ищем верного спутника и охранника дома, но столкнулись с одной неувязочкой. Очень много попались щенят самок, которых так и хотелось взять. Однако, у нас дома уже есть мелкая крыса (терьер-чихуахуа), которая увязалась за отцом. Сестра говорит, что если возьмём самку, то та СНОВА будет бегать за нашим отцом, поскольку он мужчина. Хотя я и сомневаюсь, ведь опеку беру под себя и дрессировку тоже. То есть конкретно собаку берём из добрых рук, полностью плевав на породу, но я очень боюсь, что лидерство и авторитет в глазах четверолапого друга будет не за мной, а за отцом. Или это блеф? Родители всячески препятствовали заведению щенка, но сторона победителя определилась спустя 15 минут и я приняла всю ответственность за это. Так стоит ли выбирать между самкой и самцом? Или всё зависит от хозяина? И такие ответы, как ДА - ЗАВИСИТ, не принимаются, аргументируйте.
 

Yerteban

Любитель собак
нужно попробовать разное, и определить на что собака лучше работает, сыр плавленый, обычный сыр, вареная обрезь, куриные желудки или сердечки вареные, не рекомендуется сухим кормом




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Dathis

Любитель собак
сыр, вареная печень




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Donnellon

Любитель собак
со вареное, какой-нибудь другой вкусняшкой, той что щен любит до беспамятства. Я всегда сыр беру.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Tanori

Любитель собак
Чем угодно из того, что он особенно любит, порезанного маленькими кусочками. Есть спец. лакомства в зоомагазинах...




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Rasty

Любитель собак
Я использую сыр или рубец.




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 
Верх