Подобрал пса на улице подскажите собственно как за собаками ухаживать?

Jacinda

Любитель собак
Гулял на улице ко мне привязался песик показался очень дружелюбным был с ободком но больше часа за псом никто не пришел я его принес домой. сколько раз в день надо выводить на улицу в какое время и как вообще ухаживать? спасибо. женщины с праздником)))
 

Zulut

Любитель собак
Только не кормите с человеческого стола! Либо корм (НЕ чаппи, педигри и иже с ними) , либо варите каши с мясом или обрезью (это уж на что денег хватит) . кастрюли хватит дня на 3-4 легко. Кормить - примерно 10% от массы тела пса.
Желательно, его помыть, сводить к вету (пусть общее здоровье посмотрит, на лишай просветят) , проглистогонить, привить.
 

Butz

Любитель собак
Вам честь и хвала! А уход прост - кормление 2раза в день и прогулка! А взамен - любовь и преданность!









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Quintin

Любитель собак
Гулять не менее 2-3 раза в день, кормление зависит от породы и веса. Если собака не большая, ее можно 2 раза кормить . Потом поймете сами. Мы кормили с нашего стола, баловали иногда сладким...









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Flame

Любитель собак
А я бы все-таки для начала объявления поразвесила в вашем районе о том, что нашли собаку с ошейником. Представтье, что может чувствовать хозяин песика в данный момент, если даже вы, в первый раз его видя, не смогли пройти мимо? А не искали его, может быть, потому что не знали, где искать. Достаточно на минуту отвлечься, чтобы собака успела сдернуть и пропасть из поля зрения. Но все равно вы молодец, что не бросили его на улице.









-------------------------------------------

Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Banin

Любитель собак
Возможно его ищут, поспрашивайте там где его нашли у бабулек, они все знают. А как ухаживать - если взрослый пес, гулять 2-3 раза, утром сам должен разбудить, ну и вечером в часиков 8-9, также может понадобится прогулка и 12 ночи. Кормить - предложите кашку, или корма









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 
Верх