Подобрать спорт для собаки

Chuck

Любитель собак
Имеется собака породы Акита-ину, 7 мес, в таком возрасте ещё не вижу смысла вдаваться в спорт с головой, но базу под спорт можно начать делать. Вопрос - в какой лучше вживаются Акиты? Гугл мне не помог от слова совсем. Щенок в меру активный, может побежать один, может с собаками, а может и не побежать, команды типа сидеть, стой, ко мне хорошо знает и делает, команда вперёд или прыжок только при наличии мотивации едой, пока сильно не гружу, но видно уже сейчас, что интереса у него к этому мало. Охотник из него никакой, ко всем животным у него доброта и интерес, меня это очень радует, переучивать не хочу. Очень умный в плане игр на развитие, все игрушки проходил очень быстро, все что не предложи. Сейчас активно занимаюсь его съемкой, выдержка и дрессура идёт хорошо, но для цирковой или трюковой он слишком тяжёлый и массивный будет. Воду ненавидит, хоты может ещё изменится отношение. Апорты, фризби, пуллеры и тд. - носит неохотно, быстро теряет интерес.
Нужны советы какой спорт бы лучше подошёл для такой собаки, чем в целом можно его занимать? Фото жирчика приложу.
 

Conligus

Любитель собак
Эти собаки без ума от шахмат.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Эти собаки лучший друг









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
кани-кроссом займитесь, байк-джорингом, зимой ски-джорингом. работа в упряжке для таких собак в радость, контакт лучше станет, управляемость улучшится да и пользу спорта и для собаки, и для человека никто не отменял









-------------------------------------------

Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Goldmaster

Любитель собак
никакой, пешие прогулки, вон фотосъемка и усе, ну может общий курс дрессировки освоите, если с апортировкой и снарядами не будет проблем









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Olympia

Любитель собак
Начнем с того, что на фото две разные собаки и какая ваша не понятно. А так акитки легки на подъем и рады любым активным играм. У нас на выгуле есть один, но играет исключительно с владельцем т. к имеет аргессию к другим собака не важно какого пола и возраста.









-------------------------------------------

Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх