Подойдёт ли мне далматин?

Hartke

Любитель собак
Хочу завести далматина для дрессировки, аджилити, дог-фризби. Подходит ли для этого далматин?? насколько они активны??? легко ли поддаються дрессировке. Тойчик тут недавно был. Ну это наитупейшее простите создание. Как хозяева так могли воспитать гадит где попало всё грызёт вообщем не воспитанная собака жила у нас пока, они в отпуске были пришлось взять на воспитание. ЗА 2 месяца воспитала ангела.))) теперь эта собачка не гадит не грызёт а хозяевам замечание сделала. У нас ещё дома шарпей. но Она уже старенькая. Для аджилити не способна да и жалко мучать вот думаю на счёт далматина что скажете? (а если не подходит предложите породу не длинношерстную, и не мелкую)
 

Malv

Любитель собак
Далматин очень активная собака. В умелых руках прекрасно поддается дрессировке. Не даром же их используют в цирках.
Если справились с уже взрослой и проблемной собакой, то и с далматином сладите. Дрессируется не труднее остальных пород, но завладеть вниманием трудно: неусидчивые и легко отвлекаются.
 

Theodora

Любитель собак
Так это не той тупой, а владельцы его, раз за два месяца у собаки встали мозги на место. А далматин вполне подойдет для спорта вполне. И отдрессировать можно любую собаку, было бы желание.




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

fedorsuper2

Любитель собак
хаски, немецкая овчарка, лабрадор, колли. прекрасные породы. а, кстати, еще доберман. (прошу не удивляться, за суровой внешностью таких собак кроется веселая и дружелюбная душа))))
 

Ararn

Любитель собак
Ка-де-Бо. Отлично подходит для аджилити и дог-фризби. Так же они очень умны. У меня сука Ка-де-Бо в аджилити просто супер. Не пожалеете если возьмете)))




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 
Верх