Подскажите : что делать?

Grand Master

Любитель собак
На первом этаже моего дома живёт мужчина . У него есть собака (дворняжка) . Она бегает с 7 утра до примерно 23:00 и то не факт что её потом хозяин пустит в дом. Они не кормят свою собаку, точнее кормят но во так: выпускают/выгоняют на улицу и она бегает по помойкам и ищет себе покушать. Шерсть грязная до ужаса, есть блохи, и если ночью ей не откроют дверь она ночует на лестничный клеткой . Мне ООЧЕНЬ жалко эту собаку, какой ДЕБИЛ как так можно за собакой ухаживать подскажите : что делать мне жалко её я хочу что бы она хотя бы остаток жизни прожила нормально! Куда нажаловаться или просто что делать? Я благодарю заранее .
 

Goldmaster

Любитель собак
Взять себе ее лучше всего, если есть возможность такая.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

bekas

Любитель собак
ваш сосед делает что может и благодаря этому, собака жива. скажите ему спасибо и заберите собаку себе.




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Fladger

Любитель собак
Возьмите на ночь собаку себе или подкармливайте её что ли. . .Поговорите с хозяином. Он делает всё что может, Изольда Виласкес права: ваш сосед делает что может и благодаря этому, собака жива. скажите ему спасибо и заберите собаку себе.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Hot wind

Любитель собак
Жаловаться некуда, не приедет группа зоозащитников и не отругает некчемного хозяина. Хотите помочь -- заберите или найдите нового хозяина собаке.




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Marus

Любитель собак
Да уж, называются хозяевами. Жива она благодаря себе а не имВот найти нового хозяина это выход, как и подкармливание .




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Mckenize

Любитель собак
Если только искать куда пристроить, а жаловаться это бесполезно. У нас тоже такая ситуация в подъезде, притом это не первая собака за этот год у людей (предыдущая попала под отстрел), жаловались жильцы участковому, на это он ответил-за своими животными следите! И так собака и бегает по улице, ест что непопадя, а ночует в подъезде если успевает забежать, или на остановке.




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Eaddy

Любитель собак
Пристроить 9-летнюю собаку-дворнягу практически невозможно. Можно пожаловаться в органы местного самоуправления (ЖЭК, Управу) , ее отловят и усыпят. В России нет никакого общества по защите прав животных, животные у нас имеют статус вещи (сумки, тапочек, пальто и т. д.) . Кто может запретить владельцу выбросить на улицу свою сумку или тапочек?




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 
Верх