Подскажите, что это за болезнь, у собаки.

Delicious Bun

Любитель собак
У меня дома живёт собака. Недавно, я обнаружил у неё, на передней лапе ( в области локтя) , место без шерсти - болячку, т. е. раньше на месте этой болячки была шерсть, а теперь - это область кожи, округлой формы, а вокруг ней здоровая шерсть. Она постоянно облизывает это место и эта болячка не заживает. Могу сказать одно, собака не травмировала лапу, механическим путём. Это либо результат действия паразитов, либо следствие нарушение обмена веществ, собака средних лет, по возрасту. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и с чем, именно, оно связанно?


Фото прилагается.
 

Ciardullo

Любитель собак
если гуляли с ней в лесу или в парке может быть это клещ....









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Sliney

Любитель собак
Пис.... а может её какой нить жучок, паучок укусил, а ты и не знаешь, а потом поздно будет. вот и своди ты её к ветеринару.









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Asyasya

Любитель собак
Любое кожное заболевание устанавливается по результату анализов.
А за анализами надо ехать в ветеринарную клинику.
Например, это может быть акральный дерматит (гранулема разлизывания) .
На глаз не скажешь точно.









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Talkree

Любитель собак
Полностью поддерживаю ответ Sweet Poison. Но не обязательно ехать в клинику, можно вызвать доктора на дом.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Neophyte Believer

Любитель собак
не клещ это, эту заразу вы не увидите.... это букашки, не бойтесь... надеюсь по всему телу еще не пошло.... подождите может пройдет если нет к ветелинару....









-------------------------------------------

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
 
Верх