подскажите. если я взяла щенка йорка. мини. то зря? что-то прочитала тут ужасы. его на выставку . нельзя? это брак?

fedorsuper2

Любитель собак
и там у нас кличка, а не имя по паспорту... а у нас выставка сегодня и боюсь не успею сделать новый... врач там к этому придираться будет?... как вообще осмотр собаки на выставке происходит? все прививки стоят !!!
 

Kathe

Любитель собак
если есть документы, то на выставку можно, конечно.. Другое дело, как Вам его продавали? как собачку не для племенного разведения? Почему Вы повелись на миника-то если изначально были выставочные амбиции?




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Kaitlin

Любитель собак
Нет в породе йоркширский терьер ростовых разновидностей. На выставку можно, если есть родословная.




-------------------------------------------
Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

Talkree

Любитель собак
вы еще не знаете, что вырастит, может и не мини, а стандарт... вы для чего покупали, для души (друга) или для выставок




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Caprice

Любитель собак
Нет понятия Мини, Миди, Макси. Есть утвержденный стандарт породы. Вот в соответствии с ним и будут оценивать на выставке Вашу собаку. Сходите и узнаете.
Разумеется, если у щенка есть родословная (метрика, которую меняют на родословную).




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Великий Вася

Любитель собак
Это условное деление. Согласно стандарту, взрослый йорк весит от 900г. до 3 кг. 100 г. Конечно, килограммовый по сравнению с трехкилограммовым будет смотреться миником, но он все равно входит в стандарт. Другое дело, что такие мелкие экземпляры не должны продаваться раньше полугодовалого возраста, чтобы стало ясно, что мелкий йорк здоров и не имеет отклонений. Часто мелкие собачки страдают заболеванием, обуславливающим их мелкие размеры - карликовым нанизмом. Такие собаки долго не живут. Но встречаются и вполне здоровые мелкие представители пород. Если ваш йорк будет соответствовать весу, указанному в стандарте, то на выставки с ним вполне можно ходить.
 

bloody throne

Любитель собак
На выставку можно, если есть родословная. А разводить... Миников разводят только опытные заводчики!!!! Не вздумайте вязать мини!




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх