Подскажите как эфективней у щенка вывести блох, антиблошинным ошейником или специальным шампунем ?

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Щенок 6-7 месяцев : Помесь немца с лайкой.
На ошейнике тащит как трактор - задыхается.

Говорят что шлейку одевать нельзя до года? И практично ли это?
 

Moradora

Любитель собак
лучше специальным шампунем - это эффективнее, а ошейник оденьте потом, чтоб еще не нахватал.
 

E N J O Y

Любитель собак
Чтобы вывести, нужно сначала помыть специальным шампунем, а потом для защиты одеть антиблошиный ошейник. =)









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
на холку каплями. . нам .шампунь не помогает.. а ошейник даже пробовать не хотим
 

Rhona

Любитель собак
В зависимости от степени блошности. Если сильная, то однозначно помыть, причем не один раз. Не знаю возраст щенка, поэтому смотрите на упаковках с какого возраста можно. Если живет на улице, то обязательно оденьте ошейник и регулярно с появления весенней травки и до холодов проверяйте нет ли клещей. В этом году было 2 всплеска : весной и осенью. Купить это все можно в зоомагазинах или ветаптеках. Не забудьте еще проглистогонить и привить. Не знаю в каком Вы городе. На всякий случай, если есть вопросы по зверью, а Вы далеко от ветврача, есть бесплатные консультации в инете на Зоовет. ру. Только, если что-то срочное, лучше звонить и ехать к вету.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Adoratius

Любитель собак
Лучше спреем так щенку удобнее;)









-------------------------------------------

Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
Ошейники уже давно не эффективны, а от шампуней толку не намного больше. Лучше капли на холку. ХОРОШИЕ капли, а не какие нибудь, лишь бы подешевле. Для взрослой собаки, в сезон, комбинация капли + спрей лучший вариант.









-------------------------------------------

Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 
Верх