Подскажите как научить собаку останавливаться?

Buffoon

Любитель собак
Сегодня ездили за город на лыжах, у меня стаффордширский терьер, я его к шлейке прицепила поводок а поводок вокруг тела обвязала, и он меня катил, но я не могу его остановить, мы с такой огромной скоростью едем что когда он останавливается я не успеваю затормозить и всё время падаю, или вообще сегодня он побежал в овраг а я за ним покатилась туда в сугроб. Как его научить останавливаться?
 

DJ MISHA

Любитель собак
никак, крепись)









-------------------------------------------

Хочешь узнать характер женщины – понаблюдай за ее собачкой.
 

Fordregda

Любитель собак
нужно знать команду стой.Почитайте в интернете.









-------------------------------------------

Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Lynwood

Любитель собак
сколько лет вашему стаффорду?









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

DJ Eternity

Любитель собак
Обучать как же еще? Есть такая команда стоять называется!









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

Mr.Limbo

Любитель собак
А у Вас еще проблем с другими собаками и их хозяевами не было? Видать еще мал малыш, подрастет, созреет, обязательно появятся. Такую собачку нужно в первую очередь уметь держать в узде.









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Anayarin

Любитель собак
О_о а вы любите риск . Стафф- не ездовая собака, не мучайте не его, не себя опасности подаергать ненадо. Тем более таким способом.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Arikul

Любитель собак
приучать к команде лучше без лыж)) просто идти по улице и вести пса на поводке, затем резко остановиться, легким рывком поводка заставить собаку остановиться тоже и одновременно с этим подать команду стоять,после нескольких таких остановок пес сам поймет что от него требуется и будет останавливаться по команде









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Byenura

Любитель собак
Команде стоять можно научтть так как написала Диана Боголюбова. А ещё есть другой вариант (это если собака упёртая)) . Когда собака идёт можно встать перед ней и вытянуть руку чтобы ладонь находилась на уровне носа собаки в нескольких сантиметрах, она механически останавливается щелчок (если вы работаете с кликером) и лакомство. Это помогает упёртым собакам, а так можно учить как написано выше. Желаю удачи!









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 
Верх