Подскажите: Как отучить собаку тянуть поводок?

Кошечка

Любитель собак
Знаю, что вопрос забитый, но все же - у меня лабрадор, и он оооочень тянет поводок... И мне порой даже сил не хватает удержать его, особенно если он увидит своих друзей издали! Я что-то слышала про специальные шлейки, сдерживающие рывки собаки - это правда? Или, может, есть какой не стандартный способ отучить собаку тянуть поводок (рывки не особо помогают). Пожалуйста, очень нужна помощь!
 

Chuck

Любитель собак
Уже никак. Нехрен было, когда приучали, тянуть поводок самим.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Enoch

Любитель собак
Строгий ошейник с шипами внутрь.









-------------------------------------------

Собака — единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя
 

Laib

Любитель собак
на своем примере









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Crazy Racer

Любитель собак
возьми строгач... с удавкой... если собака соседская..)))









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Desmond

Любитель собак
очень хорошея вещь недоуздок.
С его помощью собаку можно как дрессировать, так и использовать в обычной жизни. Для того что бы собака например не тянула как танквот почитайте здесь. http://www.dogschool.ru/node/68









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

StackerMan

Любитель собак
Начнём с того, что собака должна идти по левой стороне, а поводок должен быть в правой руке. Собака начинает сильно тянуть - делаете шаг назад, левой рукой делаете резкий рывок поводка и одновременно командуете рядом чётко и строго - не мямлить.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 
Верх