подскажите как подобрать ошейник и поводок для щенка овчарки

Paddick

Любитель собак
Сегодня видела кобеля французского бульдога в ...строгом ошейнике 0_о Эти бочонки такие сильные, так сильно тянут? Что с ними сложно справится на обычно кожанном ошейнике?
 

MrDumbaz

Любитель собак
приходите с собакой в зоомагазин и мерите!
я своей, как только её купили на руках несли в домой, по пути забежали в зоомагазин и купили всё что нужно, сразу!









-------------------------------------------

Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Померить окружность шеи - длина ошейника, с запасом брать! Поводок - какой нравится, собака не должна таскать хозяина на поводке, это вроде как допустимая свобода маневра.









-------------------------------------------

Обожаю бультерьеров
 

Jaquelyn

Любитель собак
купи сначала шлейку с поводком, это удобно и полезно для осанки









-------------------------------------------

Собака думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне – он Бог», а кошка думает: «Человек кормит меня, любит, заботится обо мне… Я Богиня».
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Шлейку не советую для щенка Немца, как предлагаю выше, она нужна ТОЛЬКО для занятий ЗКС.
Измерьте окр шеи и берите из мягкой кожи немного с запасом, вы все равно еще ни один ошейник поменяете, пока щен будет расти.
Поводок берите, какой нравится- брезент- кожа- или стропа, 3-5м достаточно.









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 
Верх