Подскажите какую из пород лучше взять?

Banin

Любитель собак
Всё равно выбор останется при мне. НО не могу всё таки выбрать. Думаю брать щенка либо Цвергпинчера либо Йоркшкирского терьера. Нравятся и те и те. Йорки более милые и красивые. И в одежде они выглядят превосходно не одену в ведь я Цверга в платье это выглядит не очень)
Пожалуйста не пишите там что вы спрашиваете, и не стоит оскорблять Йорков по поводу их размера. Каждому своё!
Опишите все плюсы и минусы пород. И ещё пожалуйста не пишите в минусах Йорках -уход за шерстью. И не надо писать про характер Йорков, характер у них безупречный. Но и цверги нравятся но про характер и не знаю..
 

Cava

Любитель собак
К сожалению, ничего не могу сказать про цвергпинчеров, не было опыта общения. А вот йорик у меня летом жил две недели. Типа на передержке. Более беспроблемной собаки я не встречала. Море любви и обаяния. Вот уж действительно-создан на радость людям! Любит всех и сразу!! ! Обожает мыться и причесываться, спокойно остается один дома. Ну просто не к чему придраться. Ну разве что, читать не умеет и тапочки дотащить не может, силенок маловато. Хотя не исключаю, что это просто воспитание, а не свойство породы.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Bybel

Любитель собак
мне цверги нравятся больше йорки надоели уже ни о чем




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Noel

Любитель собак
Йорки не куклы, чтобы их в платья наряжать и руководствоваться этим в выборе. Причем тут размер, если уже йорк воспринимается как собака, которую понаряжать можно? Характер у них не безупречный, а терьерский, если настоящий йорк нормального разведения. Уход за шерсть не сравним с цвергом, это не минус - особенность породы.
Цверг очень активная, харАктерная собака, некоторые владельцы добов называют их концентрированный доберман. Серьезная собака, не смотря на размеры. Раз про характер не знаете, значит нравится только внешне. А этого мало. Узнавайте все, а еще лучше пообщайтесь с представителями этих пород, владельцами и заводчиками.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Семицветик

Любитель собак
и из эстетичных и практичных соображений выбрала бы цверга. Внешне мне они нравятся больше, такие шкодные маленькие доберманчики, сколько в них грации и очарования, буквально вчера ими на выставке любовалась. Ну, и им не нужен такой уход за шерстью, как за йорками, для меня это важно, не люблю возиться с шерстью....
 

Brianna

Любитель собак
Мне отдали йорка, (Самка, 1,5 год. ) так как была аллергия на шерсть. . На пару дней, пока не найдут новых хозяинов. За 2 дн. эта собака съела булочку (украла со стола) , прогрызла мебель и т. д.
Бешенная собака вообщем-)
Но зависит все в воспитании.. .
У нас во дворе цверг, классный пес!
Характер у 2 собак прекрасный. Очень активные и игривые. Дело вкуса)))




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 
Верх