подскажите куда можно отдать собаку на дрессировку, сам ходить не могу, так как от дома далеко а авто нету!

Californian

Любитель собак
Все никак не могу себя понять... Я очень хочу Немецкую овчарку (девочку)
Очень много читаю про собак и породу статей, у меня 7 книг по уходу/ содержанию/воспитанию/здоровью
Общаюсь с кинологами. (Иногда в живую, иногда по интернету)
И действительно знаю о этой породе очень много. Общение с собаками огромное))) На даче у соседей на ферме Лабрадор-ретривер и Немецкая овчарка (не дворняжки). Они можно сказать «на свободном выгуле». Меня очень любят и для Лабрадора я в каком то плане хозяйка. Обе поддаются дрессировке, хотя они НЕ мои (хозяева плохо воспитывают)
У меня был Йорк (точнее он и сейчас есть, просто живет у бабушки, и не надо писать что я свалила собаку на бабушку. Т. к. для этого есть другие причины)
Йорку на данный момент 5 лет и он знает более 30 команд
И вроде все хорошо. Я прекрасно понимаю абсолютно всех собак.
Но я как представлю-а что будет когда я заведу Немку?
Я уверена в соих силах в плане воспитания и дрессуры
Но в голове тысяча вариантов прокручивается... А вдруг я буду гулять с ней, и на неё нападет собака? Что мне в этом случае делать? (У нас дворовых достаточно много, но я живу на огороженной территории, в 15 этажном доме)
Или же вдруг она будет больная? Или вдруг я что то все таки упущу в воспитании?
Хотя я действительно знаю как правильно воспитывать щенка от 1 дня дома (как себя вести и что делать) до того как правильно стать вожаком в стае-не только в теории, но и на практике.
Как получить ещё больше знаний? Или пока не купишь собаку-всего самого важного не узнаешь?
И совсем ли плох вариант покупать подрощеного щенка? (От 6 до 10 месяцев)
 

Fernando

Любитель собак
А Вам надо, чтобы собака кого слушалась, Вас или дрессировщика? Так что ходите и занимайтесь сами.




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Saeteun

Любитель собак
Граждане экстрасенсы собирайтесь! Вопрос номер адын Какой ето город? Вопрос номер два какая улица? Вопрос номер три что за собака?




-------------------------------------------
Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Mirariel

Любитель собак
Значит научись ходить сам, никто за тебя твою собаку не выучит. Раз завел - изволь заниматься.
Собака не будет тебя слушаться, если ее будет дрессировать другой человек.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Grojin

Любитель собак
отдай кинологу на несколько дней, только не мало придётся заплатить




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Bluedragon

Любитель собак
недоверяю дрессировщикам которые учат чужих собак и уважаю тех кто помогает хозяину понять основы дрессировки! «Работа-игра (дрессировка собак — детекторов запахов)» , А. Федорович эта книга вам поможет по настоящему!




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Anayarin

Любитель собак
никуда... нет смысла, никто вместо тебя твою собаку не научит тебя же слушаться.... занимайся сам, не получится чужими руками жар загрести




-------------------------------------------
Обожаю собак. У меня двое)
 

Dukich

Любитель собак
Отдавать собаку на дрессировку никакого смысла нет. Команды-то она выучит, но кто сказал, что она будет их выполнять? Дрессировка - это прежде всего обучение хозяина управлению собакой.

А Томск не настолько большой город, чтобы ездить было совсем уж далеко. Но если уж совсем никак - ищите частного инструктора, который будет приезжать к Вам домой.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 
Верх