Подскажите! На счет питания щенка

Delicious Bun

Любитель собак
Недавно взяли щеночка русского тоя. Девочка очень маленькая по размеру ( мини) 2.5 месяца. Огромная проблема с питанием. Сначала давали сухой корм для щенков. И размачивали и так давали. Ела но не охотно. Потом решили дать консервы для щенков. Ела просто замечательно ее, нарадоваться не могли ела два дня их. Заводчица посоветовала давать раз в день творожок 2% столовую ложку. После творожка мы отказываемся есть даже консервы! Молчу уже про сухой корм, которым мы плюемся. Пробовали и натирать желтком, для запаха -бесполезно. Стоит миска тухнет. А только творогом ее кормить нельзя. Подскажите, что делать с этой привередой?
 

Gyllensten

Любитель собак
А дайте ей физическую нагрузку, поиграйте так чтоб убегалась и проголодалась. А творог можно добавить в сухой корм или консервы. Не балуйте с малолетства, а то потом замучаетесь.




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Schink

Любитель собак
У меня два русских тоя. 5 и 6 лет. Один 1,3 кг, другой 1,5 кг - едят то, что дам. Основное питание - сухой корм. Сейчас лето, жарко. Едят не охотно, но много пьют. В Вашем случае, думаю, предложили корм, захочет - поест. Мои летом худеют, осень - зима - весна: набирают вес. Но... я говорю о здоровых собаках, привитых и т. д.




-------------------------------------------
Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

saneklee

Любитель собак
Взяли и пропустили одно кормление. Не ест? Значит, не голодная. На следующее кормление дали половину от порции. Это она вас так воспитывает, сейчас слабину дадите - потом будете за лобстерами и донскими осетрами бегать. Стойте на своем, у щенков аппетит быстро в норму приходит, как только перестать за ними бегать.




-------------------------------------------
Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Dijar

Любитель собак
Еще не одна собака от голода около миски с кормом не умирала... Кормите по часам, поставили корм, плюется, не ест, через 15 минут убрали и вернули миску только по времени следующего кормления и никаких кусочков между кормлениями.
 

Korey

Любитель собак
помимо творога можно кормить сырым мясом




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Ириска

Любитель собак
Не ведитесь. Когда становится жалко, что нету сил, вспоминайте котика, которого забыли в квартире на 2 недели, и он слопал весь репчатый лук ;)
 
Верх