подскажите плиз. подскажите какая лучше книга по дрессировки собак только у меня маленькая порода карликовый пинчер

Noel

Любитель собак
У меня стаффордшир, добрый, веселый, очень плохо что он у меня не выдержанный, сидеть не может, постоянно убегает, при команде ко мне приходит не с первого раза, я его дрессировал как положено, он подрос и стал как бы сам по себе.

И не большая просьба, скажите кто разбирается в дрессировке.
Я дрессирую на команду рядом с поводком идет нормально, слушается, возле левой ноги, некуда не отходит, поводок кидаю на землю, отхожу, даю команду рядом он подбегает, идет рядом, но как только снимаю с него поводок, и говорю команду, он не в какую, делает уже что захочет. Бил, ругал его, не помогает...
 

Broadfire

Любитель собак
У меня тоже карликовый пинчер. Если понимаете английский язык, то лучше почитать книги Цезаря Миллана: ,,Cesars Way , ,Be the pack leader , ,Cesars rules ,а если собака ещё молодая, то ,,How to raise the perfect dog.А русские книги: ,,Собака Ваш лучший друг, ,,Собачья азбука Владимира Круковера или ,,Энциклопедия воспитания и обучения собак Джерилин Билакевиц









-------------------------------------------

Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

fister

Любитель собак
Обучение вашей собаки. К. Берман и Б. Ландесман. Расписано обучение по дням.
О чем думает ваша собака. Джон Фишер. Научитесь понимать поступки вашей собаки.










-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

angel of grief

Любитель собак
+согласна с Кариной Дерменджи, и еще хочу посоветовать книгу 101 трюк которому вы можете научить свою собаку,и пройти вам вместе с собакой ОКД









-------------------------------------------

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 
Верх