Подскажите пожалуйста, что лучше для щенка французкого бульдога (3 мес.) шлейка или ошейник?

JassyPlay

Любитель собак
Скажите пожалуйста:
В каком возрасте покупают щенка 1,5? 2? 2,5?
Как воспитать его добрым и не агрессивным?
Разве правда, что питы часто нападают на людей??!!
Сколько часов в день надо гулять с щенком/собакой?
Надо покупать поводок или шлейку?
Лучше кормить кормами или натуральной пищей?
Часто и много ли щенок грызёт вещей?
Кого лучше брать кобеля или суку?
В каком возрасте им купируют уши?
Можно самим дрессировать их?

Т.к точно решила купить щенка именно этой породы, узнаю как можно больше о ней. Хочу выростить хорошую собаку.
Если у вас есть/был питбуль не жалеете вы что завели себе именно эту породу?
Вставьте пожалуйста фото своего любимца....Очень интересно у кого какие собаки....
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Меня на выставке эксперт отругал, когда увидел, что собака была в шлейке. Не в ринге, конечно. Сказал, что шлейку можно бульдогам носить после 1,5-2 лет. Я от страха не особо поняла о чем он говорил, но что-то про передний фронт и лапы. Кстати, мы тогда получили КЧР, ЛЮ.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Adoratius

Любитель собак
Я видела многих владельцев французов, и большинство из них предпочитают шлейки.




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Gardabar

Любитель собак
Изначально шлейка пока щенок маленький, потом можно и ошейник. А так это ваш выбор.
 

StackerMan

Любитель собак
Ошейник. И не только в три месяца.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Dalalhala

Любитель собак
ошейник так как в 3 месяца у собаки еще формиркется скелет и ненадо его шлейкой деформировать лучше после года ее носить




-------------------------------------------
Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

papainina

Любитель собак
лучше всего приучать француза ходить без ошейника и шлейки. мои например от меня ни на шаг не отходят, а поводок с ошейником воспринимают как наказание. кобель когда был маленький вооще на поводке ходить отказывался. но шлейка лучше раскрывает грудную клетку
 
Верх