подскажите пожалуйста что с собакой

Pereyra

Любитель собак
гладкошерстная шерсть у нее. появились залысины по всему телу. сначала какие то бляшки на шее, а потом по всему телу появились залысины, как будто проредили шерсть, где-то есть места где см 3-4 залысины.
Я когда весь этот ужас увидела у меня дар речи пропал. За собакой ухаживала моя бабушка. Я ей говорю, что нужно вести к ветеринару, а эта дура говрит, что деньги надо экономить. Я не знаю что делать, на собаку страшно смотреть... поход к вету стоит денег, в москве это дорого.. бабе видимо вообще похрену на животное, она мажет ее фенистилом (что нашла тем и мажет) ..не знаю правильно ли это или нет... но мне кажется, что это какой-то клещ ...
Не знаю к кому обратится ..может вы мне подскажете ..что это и чем мазать? может хоть на мазь позанимаю денег.. главное чтобы эффективная была..
 

Verone

Любитель собак
Лишай может. Сходите в аптеку.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Borne

Любитель собак
Либо лишай либо на что-то аллергия, такое бывает









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

ELFWooD

Любитель собак
Прежде чем денег занимать и что-то покупать, желательно получить квалифицированный ответ на поставленный вопрос, а это реально только при осмотре собаки и сдаче анализов, так как возможны различные болезни (начиная от банального лишая, коих не один вид, заканчивая власоедом или аллергией) . Если есть возможность, хотя бы фотки выложите для наглядности...









-------------------------------------------

Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

Goldmaster

Любитель собак
Консультация ветеринара стоит 400 рублей. А что бы понять, чем мазать, надо делать соскоб. Вариантов масса - демодекоз, аллергия, грибковый дерматит, пиодерма.... И ни в одном случае мазью не обойдешься.









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Vitaminka

Любитель собак
Помимо ответа Надежды Орловой добавлю: проверьте печень у собаки









-------------------------------------------

Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 

RainWalker

Любитель собак
Исключите лишай









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 
Верх