Подскажите пожалуйста, кто лучше подойдет для ребенка 13-ти лет? (далее внизу)

JBrodi

Любитель собак
Всем здравствуйте! Мне 13 лет, и я выбираю между двумя породами собак. Лабрадор и Самоед. Я ЗНАЮ, что это две разные породы, абсолютно. Но именно обе запали в душу. У обоих мне нравится характер. У меня есть так сказать, небольшой опыт, опыт в кинологии, есть специальные книги по курсам дрессировки и т. д. 2 года интересуюсь собаками, и собачьим спортом.
Так вот, я хотела бы, чтобы вы помоги мне выбрать одну из этих пород, может у вас есть одна из этих, и вы сможете мне рассказать слишком ли тяжело было с той или иной породой. P.S живу в 4-комнатной большой квартире, есть очень много свободного времени. Прислушаюсь ко всем, и всё учту. Заранее спасибо ;)
 

Dailmaran

Любитель собак
Я бы взял лабрадора) Был раньше Сенбернар, сейчас французик)




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Ressie

Любитель собак
лабрадор




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Paddick

Любитель собак
Лабрадор))) отличная собака)




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Grand Master

Любитель собак
самоедов надо бы держать в вольере и хотя бы двух. А то одному будет скучно, они ж активные очень, а так будут друг друга грызть да облаивать.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Rew

Любитель собак
Для квартиры лучше лабрадор




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Emil

Любитель собак
Лабродор, самоед не подходит квартире и с ним надо много активно быть на свежем воздухе, а по причине твоего возраста у тебя школа и времени нет столько.




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Chillcliff

Любитель собак
Я тоже хочу себе собаку, но Джек Рассела (небольшие, охтничие) . Мама мне не разрешает собаку хотя тоже есть место и время, перечитала много (даже очень) информации про кормление, прогулки, воспитание, дрессировку и про всё остальное. Спроси у родителей не против ли они собаки. Учти и финансовое положение: ведь в месяц будет уходить около 2000-5000 рублей. Спроси у мамы и папы какая порода им самим нравится - они ведь тоже будут находится рядом с собакой.
У подруг есть Лабрадоры. Один сожрал линолиум в коридоре и подгрыз деревянную ножку кровати, другой ни чего не испортил, но прыгает на всех. Я не хочу отговорить тебя брать Лабрика (с Самоедом может быть тоже самое) потому что все эти проблемы из-за воспитания (если хорошо воспитаешь всё будет хорошо) . Если это твоя первая собака, то я думаю что тебе больше подойдёт Самоед, а может Лабрадор (у Самоеда сложный уход за шерстью, а Лабрадор большой) . Побольше узнай про обе породы и выпиши все плюсы и минусы, взвесь всё и подумай за кем тебе легче будет ухаживать. Если первая собака, то опирайся на характеристики такие как: легкий уход, небольшой размер, легко дрессируется.
Удачи!




-------------------------------------------
Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Thomas

Любитель собак
всё ж лайка, как ни крути. Симпатичная, но по характеру хуже лабрадора) ) Так что мой выбор - лабрадор.




-------------------------------------------
Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Natius

Любитель собак
а я бы выбрала самоеда, да, огромный уход за шерстью, да, по сути лайка. Но это очень красивая собака, эффектная, которая никого не оставит равнодушным. Если у вас очень много свободного времени, то почему бы и нет? в конце концов и та и другая порода очень активные. Но самоедская лайка мне ближе. И еще, лабриков уже столько развелось по городам....))) )
 

Мерзавка

Любитель собак
Вам 13 лет и вы ведете активный образ жизни? То самоед не подойдет. Это тяжелая собака для квартиры. Определенно лабрадор. Но не хотите рассмотреть другие варианты? Например далмантин? Это собака компаньон, которая по своим породным характеристикам будет как никто и другом и охранником. Если этой собаке уделять время и свое внимание, то сама поразишься как она понимает все без слов. Да и на улице редкий человек пройдет равнодушно мимо этого чуда. А для 13-летней девочке идеальная собака.
 

Cava

Любитель собак
всё для маленьких собачек на puffy shop ру! =)




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 
Верх