Подскажите, пожалуйста, можно ли собаке получить внеринговую оценку (РКФ)?

Brianna

Любитель собак
Собака 1,5 года. девочка тоя. течка началась раньше, чем планировали. Хотим повязать. Но нет допуска в разведение. Вязка должна быть за 3 дня до даты ближайшей выставки - как быть? С течкой в ринге ведь не вариант?
 

Julietta

Любитель собак
!) РКФ разрешает течным выставляться.
2) Вам нужно купить спрей - антикобелин, лучше беофаровский обработать собаку и сделать отвар лаврушки (1 пакетик на стакан воды), этим обрабатываете штанишки и петлю.
3)на выставке - до ринга нигде не ходите, только в переноске, чтобы кобелей не выбило из колеи, прямо перед рингом, подотрите суку влажными салфетками, чтобы не было капель крови в ринге.
4) РКФ МОЖЕТ ЗАВЕРНУТЬ весь помет, если разводная оценка получена после вязки - это племенное положение, придется падать в ноги и очень просить, могут пойти на встречу. Пока все.









-------------------------------------------

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.
 

bloody throne

Любитель собак
Можно по договоренности с организаторами получить оценку после рингов. Вообще, конечно, надо заранее о таких вещах думать. И что за срочность в вязке, до следующей не терпит?









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Wikert

Любитель собак
течные суки выставляются без проблем









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 
Верх