Подскажите, пожалуйста. Очень важно. (про шлейку)

motor

Любитель собак
Шлейка полезна для собак или нет. Что лучше: шлейка или ошейник. Мне кажется, что в шлейке им удобнее, ничего на шею не давит, шлейка развивает мускулатуру, а тут услышала совсем противоположное мнение. Я уже собралась покупать шлейку, что делать? И какой ширины должны быть кожаные полоски-ремни?
 

Wings

Любитель собак
категорически нет,если собака выставочна шлею категорически запрещенно надевать,так как у собаки могут начать ходить локти они попросту искревляются и с такой собакой простите мне лично было бы стылно выходить в ринг
а что бы не тянула,простите мелочь что так сильно тянет что прям вас утянет в сторону и вы упадете7 не поверю,собака с весом от 1.5 кг до 9 никогда не сможет так понтянуть хозяина
а вот если собака от 10 и вывше то да может,но тогда простите дрессировать собаку стоит,для этого есть рывковая цепочка и строгий ошейник-ПАРФОРС
на которых собака просто не сможет тянуть
так же на шлее портится спина-позвоночник,собака начинает горбатится.если вам такое нравится то можите смело одевать и носить хоть всю жизнь шлейку
мои собак в детсве тоже тянули и хрипели и даже кашляли от огейника,но со временем они поняли,что команда рядом лучше и хрипеть не будеш
так что лучше воспитывать собаку.а не уродывать ее
Шлея нужна только для буксировки накачки мышц.хотя и без нее можно накачать собаку постоянными долгими прогулками.по песку и даже эллементарной лестнице




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Nickolas

Любитель собак
шлейка лучше для мелких собак. Ремни не менее сантиметра




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Dumuro

Любитель собак
Шлейка идеальна для маленьких собак, большую Вы шлейкой не удержите, рванет грудью - и все!
 

Семицветик

Любитель собак
конечно шлейка лучше!! ! ошейник портит осанку, но собака тянуть со шлейкой будет сильнее!!!
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Для мелких пород обычно рекомндуют шлейку, и для щенков. моя собака чуть крупнее спаниэля, носит ошейник от блох, а гуляет без поводка




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Janette

Любитель собак
для каждой породы свой размер шлейки.... а вообще шлейка это для собаки хорошо, правильная осанка (если так можно сказать) будет




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

wondermaker

Любитель собак
Шлейка лучше, но вот если я на стаффа шлейку одеваю при моих 70 кило и его 40 я лечу за ним как одуванчик ((









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Eldon

Любитель собак
для собак с удлиненным туловищем шлейка ввиде восьмерки противопоказана, а вот шлейки по прямой линии полезны для всех









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Marizar

Любитель собак
шлейка безусловно полезнее особенно если собака сильно тянет поводок и часто рвет вперед,шлеику лучшевыбирать из широких ремнеи и чтоб не натирала кожу,но у некоторых пород напр.чау-чау лучше ошейник,тк шлейка стирает шерсть.для развития мускулатуры лучше подходят утяжеленные шлеики,но грузики надо постепенно добавлять.и конечно же зимой вы не будете на ошейнике заниматься буксировкой лыжника,для этого тоже нужна шлейка
 

Doombreaker

Любитель собак
Шлейка для маленьких собачек идеальный вариант. Хотя... У меня был карликовый пудель, но шлейка не помогала, поводки он рвал, как большая собака. А на нынешнего русского спаниеля даже мыслей не было шлейку одеть. Он карабины на брезентовых поводках ломает и дужки на ошейнике разгинает.









-------------------------------------------

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Chillcliff

Любитель собак
По моему опыту могу сказать, что взрослую собаку можете водить на чем угодно, но растущую-щенка или подростка - на шлейке водить категорически нельзя! Некоторые причины описала Тигрина, в добавление - плохо развивается объем грудной клетки. Еще один минус шлеи - то, что собака не так тонко чувствует движение поводка. Когда у собаки и владельца есть контакт - нет необходимости тянуть за поводок, достаточно легкого шевеления поводком, намека - соба прекрасно понимает, что от нее требуешь. Когда потягиваешь за шлейку - собака просто учится не замечать ее, вот и все.

Для любителей дергать и тянуть (речь о собаках) есть прекрасная собачья уздечка, или халти. Ее легко изготовить самостоятельно, или можно купить в крупных зоомагазинах.

Шлею обычно используют вынужденно, например при буксировке лыжника или саней для более равномерного распределения нагрузки и только взрослым собакам!









-------------------------------------------

Знаете, собаки снова сделали меня человеком.
 

Cherie

Любитель собак
все зависит от того, для чего вы собираетесь использовать шлейку. если с ее помощь развивать мускулатуру - то и шлейка нужна соотвтствующая. буксировочная. а повредить она может - если вы занимаетесь с собакой прыжками - как ни крути, а она и движения стесняет, и зацепиться за что-то может.
а вообще, если собаку воспитать - чтобы она не тянула на прогулке - то вообще фонарь, в чем она будет гулять - хоть в кальсончиках.
для TFN. вы и на ошейнике большую собаку не удержите, если та и правда рванет. вы способны порвать брезентовую стропу - просто с рывка? а 50 кг собака даже не замечает, что что-то порвала. только шлепок - и она уже дальше летит.. . на ошнйник привязанная.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх