Подскажите пожалуйста с какого возраста можно отдавать щенка на дрессировку кинологу?

Vik

Любитель собак
Всем привет !) Скоро я приобрету четвероного друга !) Я очень сильно хочу заниматься его дрессировкой, но нипонимаю как люди это делают ?
Существуют какие то обучающие диски с видео или курсы ?
Как например учат команде сидеть? Говорят сидеть и садят собаку ?
 

VIP

Любитель собак
с 8-10 месяцев




-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

DeRzKaYa

Любитель собак
не знаю




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Backues

Любитель собак
Надо самим дрессировать собаку! Нельзя чтобы чужой человек дрессировал !




-------------------------------------------
Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Larita

Любитель собак
Отдавать не стоит. Собаки настолько измученны приезжают что ну нафиг. Нанимайте и в группе проходите дрес. курсы. И собачка социализируется (не будет тянуть к другим собакам) И вы научитесь сами правильно управлять собакой. На курсы можно идти с 3х месяцев (УГС) и с 9 (ОКД)




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Roseline

Любитель собак
Мы ходим на ОКД с 8 месяцев, нам нормально.
Но до этого времени я занималась с собакой сама, как бы вводила её в этот обряд, а на площадке она уже себя вела без всяких мучений, как это у многих в первый же приход на площадку. Начинайте уже сейчас сначала с клички (собака гуляет на вытянутом поводке, говорите кличку и дёргаете поводок, не сильно, но и не слабо, собака подходит- вкусняшку ей и похвалу) , когда пёса будет хорошо реагировать на кличку, можно по-тихоньку выводить её дальше, учить команде сидеть, постепенно, ну и так далее..))




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 
Верх