Подскажите пожалуйста сайт об уходе за собаками Чихуа-Хуа ( кормление, уход, дрессировка и прочее прочее)

Rasty

Любитель собак
Ежедневный уход



Ежедневный уход за чихуахуа не составляет больших трудностей.



Длинношерстную собаку нужно расчесывать специальной расческой с длинными зубчиками, а гладкошерстную - массажной щеткой из натуральной щетины.



Время от времени нужно проверять ушки чихуахуа, и, если потребуется, чистить их ватными палочками со специальным средством для чистки ушей для собак (продается в магазинах для животных) .



Один раз в две недели проверяйте коготки Вашей собаки. Слишком отросшие коготки необходимо подстригать специальной когтерезкой для маленьких собак.



Делать это следует осторожно, чтобы не повредить сам пальчик чихуахуа. Если коготок светлый, то посмотрев его на просвет, Вы увидите розовую часть пальчика, отступив от которой примерно 1,5 мм и нужно стричь. Если коготок черный, то можно использовать пилку для ногтей для того, чтобы укоротить этот коготь.



Шерсть на лапках длинношерстных чихуахуа нужно подстригать на длину коготка.



Шерстку между подушечками нужно выстригать специальными ножницами с закругленными концами. Лапка у чихуахуа должна выглядеть изящно, а не напоминать ногу в старом тапке.



Регулярно проверяйте зубы Вашей чихуахуа. Как и все карликовые собаки, чихуахуа склонны к образованию зубного камня - желтого твердого налета, который вызывает воспаление десен и ведет к раннему выпадению зубов. Удалять зубной камень необходимо. Эту нехитрую манипуляцию следует доверять Вашему ветврачу.



Для профилактики появления зубного налета следует давать грызть Вашим чихуахуа твердые кости из бычьей кожи, а так же специальные галеты и бисквиты. Все это Вы купите в специальном магазине для животных.



Мыть чихуахуа следует не чаще одного раза в три-четыре месяца и только специальными шампунями для собак.



Шампуни для людей использовать для мытья собак нельзя ни в коем случае, так как они нарушают естественную смазку кожи и шерсти собак, а так же могут вызвать сухость кожи и появление перхоти и даже экземы. После ванны собаку следует тщательно обтереть и обсушить феном.

*****

Кормление и всё остальное смотри вот здесь

http://chihua-hua.sitecity.ru/

УДАЧИ!! !
 
Верх