подскажите пожалуйста..вопрос по дрессировке собак

Hugizius

Любитель собак
подобрали на улице щенка...жалко стало... в возрасте окол 1.5 - 2 месяца...собачка вообще умничка...команді сидеть, лежать, голоснельз\можно понимает...но єто пока мі дома..как тольо я в школу - все...крілья отпали появились рожки ...каждій раз как прийду - пол часа как минимум убираюсь...или вс сгрізает..розрівает...а вчера вообще разрыла цветы на балконе...сходила и побольшому и по маленькому...повываливала все...что мне делать?? не могу я дома быть...а выкинуть оже совесть не позволит....
 

Janee

Любитель собак
Для дрессировки собак нужно очень много времени и терпения. А начать нужно с поощрения и наказания. Для начало нужно получше узнать вкусы собаки, точнее то-что она любит . Вот например моя собачка обожает рыбьи хвостики и не любит кашу, как она провинится даю ей кашу, а как чему нибудь научиться даю ей рыбий хвостик или ничего не натворит, а проведет этот день спокойно и послушно .
Но и для этого нужно много терпения к этому уроку моя собака привыкла за одну с половиной неделю .




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Gagarass

Любитель собак
Накупи ей игрушек - мячики, косточки, тапок отдай - пусть грызет. И выгуливай чаще.




-------------------------------------------
Собака — существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек – гостя ушедшего.
 

fister

Любитель собак
больше гулять, а когда уходите изолировать... для этого приобретают загон или большую клетку... или просто закрывают на кухне например, предварительно убрав, все что может достать и накидав игрушек, костей, погрызушек...




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

DeRzKaYa

Любитель собак
собака мстит! за то что вы ей мало внимания уделяете или ей так кажется, но я могу быть не прав, и в таком случае ей просто не хватает игры и в этом случае Денис Боженко прав! мой совет НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАЙ СОБАКУ!
собака играет (для неё это только игра) радуется, тут приходите ВЫ для неё это радость еще большая и она довольная вашим приходом смотрит или бежит к вам, тут ВЫ замечаете что она натворила, начинаете её наказывать, и тут собака В ШОКЕ!! ! ведь она не поймет (даже на рефлекторном уровне) так сформируется у собаки неправильное поведение: ПРИШЕЛ ХОЗЯИН - НАДО ПРЯТАТЬСЯ!! ! ВЕДЬ НАКАЖЕТ ЗА ТО ЧТО Я ЕГО РАДОСТНО ВСТРЕЧАЮ!! ! а то что она делала пару минут назад она забывает сразу!
последуй ответу пользователя Денис Боженко, ТОЛЬКО ТАПОК НЕ ОТДАВАЙ АТО ВСЕ ПЕРЕГРЫЗЁТ!




-------------------------------------------
Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Timmy

Любитель собак
продаются клетки для собак, на время пока нет дома закрывать- очень помогает. Игрушек положить косточек пусть развлекается. У нее пока идет смена зубов, да и дома скучно сиднть одной.




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 
Верх