Подскажите пожалуйста хороший сайт по дрессировке собак умоляяяю или может книгу, справочник!?

ILLUMINATED

Любитель собак
Раньше пользовалась сайтом ДОГпет, ру но сейчас он мне выдает ошибку!
 
Как научить собаку команде «фас» ?
Прежде чем приступать к обучению Вашего домашнего любимца команде «фас» , убедитесь в ее целесообразности. Эта команда вызывает агрессию у собаки, заставляет ее броситься на жертву по указанию хозяина. Собака, обученная этой команде, в неком смысле представляет собой угрозу для окружающих, поэтому убедитесь, что сказав «фас» , вы так же легко сможете успокоить свою собаку и приказать ей остановиться в любой момент.
Выходит, обучать собаку команде «фас» можно исключительно в том случае, когда животное уже знает и такие команды, как «фу» , «сидеть» , «лежать» .
Подготовка к обучению команде «фас» щенка и взрослой собакиВ первую очередь следует отметить, что далеко не любая собака от природы способна на агрессию. Если собака не бойцовской породы или просто слишком дружелюбна, Вам необходимо искусственно вырабатывать у нее злобу. Однако для правильной ее выработки необходимы специальные знания и опыт, поэтому за этим лучше обратиться к профессиональному кинологу. При неправильной выработке злобы собака может стать неконтролируемой и слишком агрессивной, что чревато плохими последствиями не только для самого животного, но и для его хозяина. Убедитесь, что собака действительно хорошо усвоила команду «фу» и мгновенно подчиняется Вам. Далее ищем помещение для занятия. Желательно выбрать привычное для Вашего домашнего любимца место, однако проследите, чтобы там не было посторонних людей и лишних шумов, которые будут мешать обучить собаку команде фас. Позаботьтесь о том, чтобы в этом месте было специальное укрытие для помощника и возможно было привязать собаку на поводке.
Пошаговая инструкция как обучать собаку команде «фас» Сначала собаку надежно привязывают к столбу с помощью поводка, затем помощник берет тряпку или другой предмет и подходит к собаке медленным шагом. Этим предметом нужно подразнить собаку и как только она проявит какую-либо активность, необходимо громко и четко произнести слово «фас» . Собака после такой команды должна попытаться сорваться с места, чтобы наброситься на помощника. В этом случае ее ждет поощрение в виде лакомства или похвалы от хозяина. Если же собака не проявила активности на команду «фас» , необходимо ее немного подтолкнуть вперед во время произношения команды. Далее нужно попытаться выработать у собаки привычку отвечать на агрессию со стороны окружающей среды. Делается это так: помощник совершает легкие удары по спине собаки, однако так, чтобы животное не испугалось, а насторожилось. Когда собака попытается атаковать помощника, нужно подставить тряпку или мягкий предмет для хвата. Хозяин громко и четко отдает приказ «фас» . Когда собака отреагировала на нее, помощник должен отпустить тряпку и показать ей, что она одержала победу. Только после первых двух процедур можно приучать собаку бросаться и на живых существ для самозащиты. Помощник должен надеть специальный костюм, в рукав которого собака должна вцепиться, защищая себя. После подобных манипуляций собака учится реагировать атакой на внешние раздражители, а также защищать в определенных случаях своего хозяина.
Возможные ошибки при обучении собаки команде «фас» В процессе обучения Вашего домашнего любимца могут возникнуть некоторые проблемы, вызванные возможными ошибками хозяина. Например, это могут быть телесные повреждения собаки, сильные удары, в результате которых у животного может возникнуть фобия. Не стоит также использовать одинаковую одежду для помощника, так как это может вызвать в дальнейшем у собаки ассоциативный ряд, и она станет бросаться на всех людей, одетых в подобную одежду.
 

Briton

Любитель собак
Не мучай собаку)









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 
Верх