Подскажите про ошейник для собаки.

Whitebrew

Любитель собак
Решили купить собаке ошейник от блох, клещей и всяких прочих вредителей, выбор огромный, в том же Бетховене этих ошейников море, дорогие, дешёвые, ну разные. Может подскажете, кто пользуется ошейниками, какой результат и какое название. Какой лучше брать? Я слышала, там могут быть с почками проблемы, так что посоветуйте, пожалуйста, с каким проблем не будет. У нас йорк, если нужно.
 

Mirariel

Любитель собак
Дело ваше, но лучше капли на холку.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Loveridge

Любитель собак
килтикс хвалят




-------------------------------------------
Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Miss_Yasia

Любитель собак
У нас были Beaphar и Bayer Kiltix. Никакой аллергии и раздражения (тьфу-тьфу-тьфу) не было. А вот у собаки знакомых аллергия на любые ошейники и большинство капель на холку: сразу чешется, появляются ранки, мокнет.. . Так что, смотреть надо индивидуально.
Что касается защиты, то я больше каплям на холку доверяю. У нас собака очень пушистая, ошейник путается в шерсти, его сложно закрепить. В итоге, он либо просто сваливается, либо теряется (может и мы такие криворукие =) ). Но разницы между каплями и ошейником и просто каплями я не замечала.
Для подстраховки можете взять Bayer Kiltix или Bayer Bolfo.
 

Surface

Любитель собак
Мы ошейник не носим, ибо они портят шерсть, а пользуемся каплями ПракТик. Когда идем в лес/поле и пр. , обрабатываю дополнительно спреем. Наш ветеринар рекомендовала ошейник и Форесто и Килтикс.




-------------------------------------------
Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Celhala

Любитель собак
Попробуй Форесто




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх