Подскажите хорошие книги по ОКД и любой дрессировке для собак

doradoteam

Любитель собак
Обучать придётся самостоятельно. Возить собаку не получится на площадку. А пса нужно научить и слушаться без проблем и уметь охранять территорию с хозяином. Чем можете люди помогите, подскажите. Может ссылки на книги есть или на сайты где доходно и правильно рассказывается обо всём. Буду рад любым советам.
 

Vandenacre

Любитель собак
Гриценко Собака без проблем или Дрессировка начинающим.







Сайт Гриценко [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ссылка не проходит, пришлю в приват.



А по ЗКС без инструктора-фигуранта Вы ничего не сможете сделать....Придётся приглашать на индивидуалку, но только когда добьётесь идеальной послушки.

Удачи!









-------------------------------------------

Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
льные книги по дрессировке... Что-то, конечно, есть, но сказать-вот это, здесь все верно, не могу. Вот ссылки могу дать, пишите на мыло, а то здесь они долго проверяются. Но защите в одиночку не обучить.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Quintin

Любитель собак
Хорошая книга Всё о собаке под общей редакцией заслуженного ветеринарного врача В. Н. Зубко. Издавалась в Москве МНПО Эра. Название говорит само за себя. Очень нам помогла в воспитании собаки. Уже второе поколение растим по этой книге.









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

MTS

Любитель собак
Собака в вашем доме и Ваш телохранитель Е. Н. Мычко и В. А. Беленький.
Мы с мужем сами дрессировали своего добермана (кобеля) по ОКД и сдали на 1 степень, набрав 98,5 балла из 100 возможных. Пёс понимал нас с полуслова. Собака тем лучше обучается, чем больше времени вы с ней проводите и чем больше с ней общаетесь. очень важно именно простое человеческое общение, совместные игры, прогулки, разговоры. Тогда возникает связь, понимание и пёс начинает буквлаьно читать ваши мысли.
 
Верх