Подскажите хорошие материалы по дрессировке собак

Conception

Любитель собак
Я в этом деле новичок. Недавно у меня появилась первая собака, причем с улицы и, соответственно, с полным набором вредных привычек. Очень нуждаюсь в хорошем пособии по отучиванию собак жрать всякую гадость, бродяжничать и приучению держаться возле хозяина, а также подбегать на его зов. Только очень прошу советовать только проверенные материалы, которые реально помогают, если им следовать. Можно фильмы, сайты, книги - все, что угодно. Заранее спасибо.
 

MrDumbaz

Любитель собак
В. В. Гриценко. Все справочные материалы по дрессуре и коррекции поведения.. Это плюс к тому что уже посоветовали. Владимир Васильевич имеет большой практический опыт и опыт научной работы. С ним познакомился на площадке и он многому научил. Но все-таки желательно поработать с профи. Т. к. у вас идет не столько воспитание, сколько коррекция поведения. а здесь помимо книг и прочих материалов надо иметь опыт в зоопсихологии. понимать отчего и почему...




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Maryanna

Любитель собак
Дж. Фишер О чем думает моя собака




-------------------------------------------
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают.
 

Sliney

Любитель собак
Начни с книги К. Лоренца Человек находит друга, а по дрессуре: http://www.litmir.net/bd/?b=137410




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 
Верх