Подскажите хорошую марку шлейки для собаки и ссылку на магазин?

Vandenacre

Любитель собак
Народ, хелп)) Забираю щенка в конце января, ехать будем поездом (плацкарт). Время в пути с 20.00 вечера до 7.00 утра. Опыта перевозки животных в поезде у меня еще не было. Билеты уже куплены, ветпаспорт у щенка будет.
Вопросы чисто бытовые: щенок будет в переноске - можно-ли его вынимать из переноски, как быть с туалетом, кормить или нет в поезде?
На пол, понятно, спускать не буду, чужим давать гладить не буду. Но ведь и просидеть в переноске 11 часов он не сможет? Надо вынимать, разрешать бегать по полке, играть? Боюсь, вдруг упадет)))) Может шлейку нацепить и придерживать?
В туалет, надо на пеленку высаживать? Наверное в тамбур бегать с ней или как?))
Про кормление - заводчица говорит, надо давать еду, в инете прочитала мнение, что не надо, мол за полсуток без еды не помрет, зато в туалет меньше будет хотеть. Воду понятно, буду давать.
Еще проблема - мы же ночью поедем. Весь вагон будет спать, а мы зажигать или все-же я могу надеяться на неск часов ночного сна? )) Ну и зима опять же, боюсь простудить... Как сейчас в поездах дальнего следования с температурой и сквозняками?))
 
Верх