Подскажите хорошую защиту от клещей для щенка.

Чувак

Любитель собак
Может ошейник? или капли какие? Подскажите, но мне нужно эффективное средство. Я раньше о клещах и не задумывалась и собаки у меня не обработанные бегали.. . Какую защиту выбрать для щенка 3,5 месяца. Да и что бы не токсичное средство было. Заранее спасибо всем)
 

Baboo

Любитель собак
капли стронгхолд на холку









-------------------------------------------

Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Buffoon

Любитель собак
капли, можно и ошейник сразу.









-------------------------------------------

Чихуашка
 

Wensel

Любитель собак
капли на холку, например адвантис
и опрыскать дополнительно, можно фронтлайном









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Ciardullo

Любитель собак
стронгхолд или фронтлайном
адвантис моих даже от блох не защищает..









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Asyasya

Любитель собак
полиэтиленовый пакет, или из дома не выходить .









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Marcel

Любитель собак
капли на холку фронтлайн (они и от блох и от клещей чудесно работают) + спреем обработать на выход
Источник: четвёртый год юзаем фронтлайн. стронгхолд не защищает от иксодовых клещей









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Miss_insta

Любитель собак
капли на темечко только не помню как называются









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
не знаю как у вас у нас в клиниках для профилактики делают укол имидосан. защита на 2 мес в период инвазии. клещи садится будут но пироплазмозом собака не заболеет. также есть различные ошейники и капли









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх