Подскажите!

Krassava

Любитель собак
Так как у меня в скором времени должен появиться щенок я хочу задать один вопросик; -) Я вот думаю как сделать так чтобы ничего не забыть? Мне кажется что я от волнения все про все забуду! Как сделать так чтобы ни чего не забыть, и обеспечить щенку все самое не обходимое (корм, вет, уход, воспитание и т. д. ) К примеру если ты только будешь заниматься лечением, то с дрессировкой будут проблемы, и наоборот . Поэтому мне надо ни чего самого важного не забыть. Но как мне это сделать? Или у меня это от волнения, и все само уладится?
P.S.У меня такое чувство что это немного глупый вопрос: -)
 

Doule

Любитель собак
нения, но мне кажется ты немного перебарщиваешь) ) Всё будет в порядке, если действовать спокойно и благоразумно. Постарайся успокоится и всё расставить по местам. Если тебе не удаётся действуй немного по хитрому - составь небольшой распорядок или план действий тогда всё наладится) ) При распорядке учитывай всё до мелочей когда щенок кушает, отдыхает, спит, учится командам и в какое время удобнее заниматься его здоровьем (это важно, не в коем случае не забывай про это) . План действий ещё проще - просто реши в какой период времени ты будешь заниматься с ним чем-то очень важным (в плане развития и здоровья) . Например в первые 2 месяца прививки и и т. п. , всё остальное время допустим тренировки и примерно раз в месяц проверяйся у вет. врача (так спокойнее) , ещё не забывай про купание и проверку на вшей, блох и т. д (это тоже не должно лишатся твоего внимания) . А для начала пока щенка ещё нет, но уже на днях он должен появится составь список всего необходимого и купи в зоомагазине, так когда щенок появится у тебя всё нужное уже будет, а список поможет тебе ничего не забыть. Надеюсь помогла. =3
 

Семицветик

Любитель собак
В смысле, заниматься только лечением? Ты хочешь взять больного щенка? Так-то от волнения, конечно, всё. :) Про то, что он голодный, и в туалет хочет, он тебе сам напомнит, а дрессировка по ходу дела получится (фу, нельзя, гулять, принеси мячик, и т. д.).
 

Julio

Любитель собак
Записывай в тетрадь. У меня с самого начала была специальная тетрадь для щенка.




-------------------------------------------
Собака есть изображение друга.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Ты просто очень волнуешься, А волноваться и тем более впадать в панику не надо. Когда у тебя появится щенок, ты сама поймешь когда и что надо делать. Самое главное на сегодня приготовить ему место, миски для еды и воды, ошейник и поводок. Ты, наверное знаешь, что до прививки с щенком гулять нельзя, поэтому просто приучай его ходить в туалет на пеленку. А дальше жизнь тебе подскажет что за чем делать. Желаю тебе удачи и здорового, крепкого щеночка, чтобы не болел.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Balock

Любитель собак
Брать телефон заводчика и консультироваться у него.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
это кажется вначале все так сложно... а потом привыкаешь... и поверьте ничего вы не забудете! а пока приготовьте дом к появлению щенка- спрячьте все ненужные провода.. что очень опасно... прямо перед покупкой приобретете миски и подстилку, пеленки одноразовые, корм на первое время вам даст заводчик. . .косметику посоветует... так что заранее переживать не стоит...
 
Верх