Подходит ли уиппет для новичков?

saneklee

Любитель собак
Хотим с мужем завести уиппета. Собаки до этого не было ни у меня, ни у него, соответственно опыта в дрессировке и воспитании собак у нас не было. Читали в интернете, что уиппет подходит для начинающих. Так ли это? Хотим услышать Советы от реальных людей. Спасибо всем заранее.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Да, уход за ними достаточно лёгкий, они здоровые и выносливые. По характеру - умны и послушны, довольно добрые. Но! Борзые достаточно упрямые, они могут убежать от хозяина. У моего деда был уиппет. Хороший был пёс, добрый, ласковый, но жесть какой непослушный, если вдруг ему взбредится побегать кругами. Пока пес сам не решит вернуться домой, звать его бесполезно, только нервы себе испортишь. ©
В посёлке раньше жило несколько бродячих борзых, в том числе и уиппет. Не думаю, что породистых собак выкинули на улицу.
Также могут кидаться на других собак, подраться с кем-либо.

Собака плохо подходит для квартирного содержания. Если живёте в квартире - лучше посмотрите другую породу, если в доме - можете, конечно, заводить, собака неплохая.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Goldmaster

Любитель собак
Это собака из борзых. Нужно много времени уделять активным прогулкам, чтоб она ежедневно именно носилась, как и полагается борзой. В поля выезжать хотя бы раз в неделю. От недостатка движения собака просто напросто найдет себе другой выход энергии, например в виде вашей мебели, обоев и обуви.









-------------------------------------------

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Aralace

Любитель собак
Сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами, с их собаками, пообщайтесь, почитайте породные форумы.
Нет собак для новичков и для старичков. Все когда то с чего то начинают. Просто одни ответственно заводят изучив породные особенности, специфику и т д и справляются на отлично и с первой собакой в жизни, а другие не подумав, импульсивно - понравилась, хочу, потомучтоняшка. Вот второй подход часто приводит к сильным разочарованиям.









-------------------------------------------

Английский бульдог, 3 года
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Реальных людей.. долго смеялся.. Начните с того, что получите необходимую базу по воспитанию, дрессировке и уходу. Тот уипет, который дружит с моей ам. булькой мне нравится.. Но есть особенности по уходу и содержанию. 1.в холода обязательно теплая попонка 2.Надо сразу отрабатывать подзыв. Сначала на шнуре, потом без на подзыв. Дома отрабатываем тоже самое-все-таки он охотник.. Так что может рвануть.. Вам лучше суку брать.. Скажем так, нет простых и сложных пород, есть индивидуальные особенности предназначения породы и есть характер самой собаки и внутренние проблемы хозяина.. А так можно и ирландского волкодава взять..)))









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Kofron

Любитель собак
ХОРОШИЙ ПЁСИК









-------------------------------------------

Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 
Верх