Поджатый хвост у собаки

Elena Mila

Новичок
Всем доброго времени суток. У меня собака породы папильон, ей 10 лет, стерилизованная, обычно активная, хотя пребывает всегда только дома. Около трех дней назад она начала поджимать хвост и стала ходить пришибленная. Я думала, у нее запор ( она так обычно вела себя, когда не смогла сходить по - большому), но у нее нормальная дефекация. Читала на одном форуме, что это состояние может называться "холодный хвост" , но моя собака не могла нигде застудить хвост, так как мы ее не выводим на улицу, разве что моя комната всегда проветривается, но я не думаю, что хвост можно застудить только если сидеть под открытым окном. Собака на данный момент пассивная, в основном прячется за диваном, на контакт идет неохотно, тем не менее питается нормально. Скажите, что это может быть. Заранее спасибо.
 

Ник88

Новичок
Здравствуйте!
Собака не могла чем-то быть испугана? Так как довольно часто такое поведение может быть от сильного стресса. Когда животное испугано и довольно сильно.
 

Дашка

Новичок
Скорее всего на стрессе собака, но вот в чем причина такого поведения сказать сложно. Все что угодно может ее напугать и довольно сильно. Если есть возможность, то отведите ее к ветеринару. Он все же сможет осмотреть и точнее сказать причину.
 
Верх