Пока денег хватает только на одно.Что с перва нужно купить щенку чихуа ошейник или рулетку?Что нужно первое????

Bloodfist

Любитель собак
У меня вот такой вопрос. Попытаюсь описать подробно. У брата жила немецкая овчарка. Вчера его усыпили от безысходности. Взяли щенком с питомника, кобель. У них частный дом. Собака росла в хороших условиях, но к сожалению им практически никто не занимался. Весь день на свободе, а если кто в гости, то его в вольер.
Иногда он показывал зубы брату. Но тот усмирял его доминантность. Так вот прошло 6 лет. Вырос красавец, холеный. НО!!! 10 дней назад невестка копошилась в огороде, он со спины накинулся на нее, сильно искусал плечо. Остановила его только лопата, которая была под рукой. Затем три дня спустя он кинулся на брата, который решил ему одеть ошейник.
Брат был искусан очень сильно. Пришлось вызывать скорую, была большая потеря крови, зашивали раны... неделю кололи уколы от бешенства, подозревая, что овчарка могла заразиться бешенством.
Собаку посадили в темный гараж... кормили и поили 10 дней... выпустили и он тут тут же опять кинулся в атаку. Пришлось усыпить. Взяли анализы. Собака абсолютно здорова. ЧТО?
ЧТО могло спровоцировать такую умную собаку как НО на то, чтоб кинуться на своих хозяев? Я понимаю чужой бы зашел... охрана территории. НО! это были его хозяева!!!
 

Verone

Любитель собак
вам чихуа даром что ли достался? если нет денег на его содержание зачем брали собаку?

шлейка испортит осанку, самый простой и легкий ошейник для приучения стоит примерно 50 рублей, красивый купите потом, когда вырастет.




-------------------------------------------
У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

GoldCobra

Любитель собак
Что нужнее платье или туфли.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Keep_calm

Любитель собак
ну тут все логично! сначала щенков приучают к ошейнику!




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Еленочка

Любитель собак
тогда ошейник, а для маленькой собачки лучше шлейку. Для поводка можно что-нибудь приспособить.
 

Bubligam

Любитель собак
не ошейник а шлейку пусть привыкает.




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

fister

Любитель собак
для начало нужно приучить к ошейнику потом уже к поводку




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Barree

Любитель собак
Однозначно, что ошейник !




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Vanderen

Любитель собак
нужен поводок и ошейник-стоят они не так уж и дорого




-------------------------------------------
Собака нуждается в любви и ласке.
 

Borne

Любитель собак
а вы ничего не покупайте, носите собачку на руках.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Brindisi

Любитель собак
а завтра Вам ему на еду будет не хватать и зачем брать собаку ((




-------------------------------------------
Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Hugizius

Любитель собак
Ну вы даете! На чихуа вам денег хватило, а на амуницию нет? Смех сквозь слезы ...




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Rhona

Любитель собак
Если сначала купить рулетку, то к чему ее пристегивать-то?




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

DJ BoBo

Любитель собак
да ладно, не парьтесь все, есть у нее чих, это она так прикалывается...




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга в семье – заведи собаку. Хочешь, чтобы на тебя гавкали – женись.
 

Borne

Любитель собак
ну если есть ошейник то бери поводок




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Marshmello

Любитель собак
и сухариков на поесть




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Dewar

Любитель собак
Ошейник и поводок из нейлона для щенков.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 
Верх