Получиться дрессировать смесь восточно-европейской овчарки и дворняжки в 4 года?

papainina

Любитель собак
Всем привет, можете ответить на вопрос? У меня точнее у бабушки с дедушкой есть собака смесь восточно-европейской овчарки и дворняжки, когда мы её нашли ей было месяца 4 привели домой, но я тогда был маленьким я вобще в семье самый младший. Так вот дали ей кличку, но мой дед не занялся дрессировкой хоть раньше была собака 5 лет уже как нет она слушала все команды, а эту он не стал приручать так вот спустя 3 года собака родила трёх щенков мы их выростили и раздали а сейчас нашей собаке 4 года, у нас даже книжка есть как дрессировать восточно-европейскую овчарку, да к вопрос заключается в том: нашей собаке 4 года можно её выдрессировать? А то она глупее курицы в прямом смысле если её шугануть она с места не тронется, и вобще ласковее нашей собаки нет нигде, однажды я привёл во двор подругу собака её в жизни не видела да к вот собака её вылезала. И я решил подумать может выдрессировать её чтоб команды слушала и дом охраняла. Можно её в 4 года выдрессировать?
 

Dagdaghma

Любитель собак
Дом охранять она и так будет, если любит хозяев.
А дрессировка зависит только индивидуально от характера собаки и от ваших усилий




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Truthdweller

Любитель собак
Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева) ) ) (это не в вашу сторону камень) Любую собаку, даже самую проблемную можно выдрессировать, перевоспитать, попробуйте и глядишь у вас всё получится) Ну, а если возникнут трудности с дрессурой, то пару уроков с кинологом-инструктором вам и вашей собаке не помешает - это не дорого. Успехов!
 

Caprice

Любитель собак
Ну если серьезно займетесь под руководством кинолога можно. . а с позиции у нас даже книжка есть ничего не получится. И это не собака глупая..




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Кто ж Вам мешает! Находите кинолога, объясняете, что именно хотите увидеть в результате занятий - и вперёд!
ОКД (общий курс дрессировки собак) . На курс обучения принимаются собаки достигшие 6 месяцев, любой породы. Наличие родословной не обязательно. дрессировка собаки В программу обучения по курсу ОКД входит: • Отработка команд «Ко мне» , с подходом к дрессировщику *, обходом и посадкой возле ноги. • Отработка команды «Рядом» - основная стойка, повороты на месте, начало движения, повороты во время движения, изменение темпа движения, остановка. • Команда «Гуляй» - переход собаки в свободное состояние. • Отработка выдержки по командам «Сидеть» , «Лежать» , «Стоять» . • Команда «Место» - подход к дрессировщику и возвращение на место. • Аппортировка – подача предмета, брошенного дрессировщиком. • Комплекс – посадка, укладка, стойка на расстоянии. • Команда «Фу» - прекращение нежелательных действий. • Преодоление препятствий: барьер, бум, горка, окоп, лестница, легкоатлетический барьер. • Выработка безразличного отношения: - к наморднику; - к подбрасываемому корму и предложенному посторонним лицом, а также к пище разбросанной на земле; - к выстрелу; • Показ прикуса и зубной формулы. Национальные виды дрессировки собак. [фигурант] ЗКС (Защитно-караульная служба) . На курс обучения принимаются собаки достигшие 12 месяцев, прошедшие курс ОКД или другой курс послушания, и сдавшие тест на управляемость – (проверка команды «Ко мне» , безразличного отношения к наморднику, выдержки по командам «сидеть» , «лежать» , запрещающей команды и аппортировки) . дрессировка собаки по защите В обучение по курсу ЗКС входит: • Выборка предмета с посторонним запахом. • Охрана вещи хозяина с отказом от корма, предложенного посторонним человеком. • Отработка хватки. • Защита хозяина от нападения злоумышленника (собака на поводке) . • Задержание убегающего злоумышленника. • Отражение лобовой атаки. • Охрана злоумышленника и конвоирование. • Выработка безразличного отношения к выстрелу и удару стеком.

А может, Вы выберете курс городской собаки - это тоже интересно!
Почитайте в инете, решите, что лучше для Вас.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 
Верх