полугодовалый щенок немецкий боксер плохо набирает массу

Алексей

Новичок
Здравствуйте! Щенок приехал к нам в возрасте 3 мес при весе 9,5 кг. В этом возрасте щенок судя по таблицам должен весить на 2-3 кг больше. В ветеринарке сдали анализы - выявились лямдии. Вылечили. Набор массы пошел, но как то скромненько. Сейчас щенку 6 мес - вес 17 кг, а должен 21-24 кг.
Питается щенок по рекомендации заводчика сушкой Проплан медиум. Аппетит хороший и даже отличный. Суточная порция сейчас на порядок выше нормы - 340-360 гр съедает (норма на 100 меньше). Стул тоже замечательный, может даже через чур. Образ жизни вполне активный - в сутки гуляет часа 2-2,5 минимум.
Вобщем по щенку не скажешь что с ним чтото не так. Если учесть что он по натуре инфантильный флегмат в кубе, но если раскочегарить, то это просто ураган. Короче с виду щен нормальный, только в весе отстает. Что делать?
 

Kapcher

Новичок
Если паразитов нет, кормите хорошо, то возможно дело в генетике или чрезмерно активном образе жизни. Если вам нужно, чтобы собака набирала массу стоить сбавить обороты с выгулом, правда не понимаю зачем - если питомец чувствует себя прекрасно.
 

Barry

Новичок
Тоже не совсем понимаю почему вас это беспокоит, если учитывать тот факт, что собака хорошо себя чувствует. Я бы на вашем месте проконсультировался с ветеринаром по этому вопросу, сдать анализы тоже не помешает, думаю можно выявить проблемы, если они есть.
 

Neit

Новичок
Однозначно нужна консультация специалиста, в таких ситуациях нередко укольчики прописывают, правда какие - не скажу, да и колоть их самостоятельно без хорошего ветеринара под рукой, мягко говоря не рекомендуется.
 
Верх