Помогите!! ! Болела ли ваша собака чумкой? Какие были симптомы?

Chris

Любитель собак
Собака болеет третью неделю. Началось все с кашля, первый ветеринар сказал, что легочная форма чумки. Назначил лечение. Лучше не становилось. Другой врач сказал, что воспаление легких. Лечили. А ей только хуже. Ни ест сама, ни пьет. Уже падать начала. Помогите!
 

Bandinaya

Любитель собак
Сильная вялость. Только у меня от чумки она загнулась в три дня, несмотря на лечение!
 

Baboo

Любитель собак
От чумки промывали регидроном и ставили уколы, уже не помню какие. Помогло.
 

Miss_insta

Любитель собак
а у ней пена из рта шла, если да то может ей водка поможет, кажется мама так делала когда пена шла у собаки
 

Hot wind

Любитель собак
от чумки собака сгорает за неделю максимум, так что может все и обойдется, моей от всех болезней молоко с водкой помогает
 

IWantYou

Любитель собак
Когда была в городе эпидемия я с этим столкнулась. Всё началось со странного подёргивания переднеё лапки. Затем жуткий понос и начали гноится глазки, потом перешло в кожную форму. Когда со всем этим справились ( это длилось около трёх недель) было затишье перед бурей. Две недели собака чувствовала себя нормально, даже аппетит появился. Но видимость выздоровления. Началось самое страшное- она перешла нервную форму. Вобщем мы еле - еле вытащили собаку. У вас может быть отравление. На улице разбрасывают отраву для крыс.
 

Jerry

Любитель собак
Когда болела моя собака мне было 9 лет и симптомов я не помню Но помню как её лечили. Бабушка поила собаку водкой. А так же ставили уколы ( название не помню) . Водкой поили 2 раза в день по 20-25 мм.
 

Yobst

Любитель собак
не очень вам тут верную информацию пишут. Думаю что спасти вам не удастся, раз уже падает, очень много органов отрафировано. Водкой надо поить на первых стадиях, но все таки попробуйте. Мы своего чау спасти не смогли. Признаков очень много. У нас болел почти 4 недели и 10дней в клинике отлижал, но мне кажется они там только деньги отмывали, толком ничего не делали Еще сказали что суки более выносливее, чем кобеля, у вас кто? может выкарабкается, хотелось бы надеяься но лучшее, но....
 

Mirariel

Любитель собак
Затянули вы, конечно.
1) Ни в коем случае с водкой не связываетесь! Водка помогает только при отравлениях, а при чумке только губит. Это вирусная инфекция, с водкой антибиотики перестанут действовать и собака быстрее погибнет.
2) Мой первый овчар болел чумкой. Эпидемия была - все собаки в округе заболели. Выжил только наш. Мы обратились не к ветеринару, а к обычному врачу. У него были работы по вирусологии. Так что если есть возможность, обратитесь к человеческому инфикционисту. И человеческие лекарственные препараты разрабатывались более тщательно, действуют лучше.
3) Если собака не старше 6 лет и у нее не было проблем с сердцем, сделайте прививку Гаммаглабулина человеческого (есть ещё и коровий, но надо человеческий) . Это снимулирует организм к борьбе с инфекцией, даст огромный шанс. Наш после этого имунного препарата не толко сразу пошел на поправку, но и без всяких страшных последствий обошелся. И детки после были.
 
Верх