Помогите найти породу собаки

Trenton

Любитель собак
интересует порода собаки, она с виду очень похожа лабрадора. тоже красивая, то есть морда не злобная). Видел по телику, но забыл название. описываю: короткошерстная (уход за шерстью минимален) , очень выносливая, дружелюбная. Говорили, что вроде как распространена где-то в Америке. к сожалению более точную информацию не вспомню (
спасибо!
 

Hugizius

Любитель собак
Ротвейлер




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Aralar

Любитель собак
Какой окрас собаки?




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

flape нуб

Любитель собак
осмелюсь предположить:поинтер(но правда это английская порода,но думаю,что в Америке их тоже предостаточно)?

да,кстати,неплохо было бы и окрас сказать
 

fister

Любитель собак
ретривер




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Nicksari

Любитель собак
ротвейлер




-------------------------------------------
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Heart Throb

Любитель собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1 посмотри здесь, наверняка найдешь




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Shiftik

Любитель собак
Курчавошерстный ретривер
Происхождение:
Эта порода ретриверов — старейшая в Англии. Считается, что она восходит по одной линии к мелким ньюфаундлендам, а по другой — к ирландскому водному спаниелю. Возможно, в образовании породы участвовали также сеттеры, пудели и лабрадоры. Впервые была показана на выставке в I860 г.
Описание:
Голова Длинная. Черепная часть слегка выпуклая. Морда не сужается к концу. Переход ото лба к морде плавный. Ноздри широкие. Мочка носа черного или красновато-коричневого цвета. Губы сухие. Глаза Большие. Черного или карего цвета. Уши Небольшие, посажены на уровне глаз. Висячие, плотно прилегают к голове. Покрыты короткими завитками шерсти. Корпус Растянутый. Шея относительно длинная, без подвеса. Грудь глубокая. Ребра выпуклые. Спина прочная. Поясница короткая. Круп покатый. Конечности Мускулистые, костистые. Лапы круглые, компактные. Хвост Довольно короткий, прямой, сужается к концу. Покрыт курчавой шерстью. Никогда не поднимается над линией верха. Волосяной покров представляет собой сплошную массу жестких завитков, покрывающих все туловище, в том числе хвост. Высота в холке Кобели: 68,5см. Суки: 63,5 см. Вес 30 - 35 кг
Характеристика породы:
Неприхотливая, крепкая, активная, смелая и выносливая собака, обладает острым чутьем. Великолепный пловец, замечательно отыскивает битую дичь. Может охотиться на уток в протоках и болотах, однако используется редко, т. к. курчавая шерсть очень медленно высыхает. Спокойная и ласковая собака, но с независимым характером. При дрессировке необходима твердость.

Или

Чесапик-бей-ретривер
История:
Выведена в США (штат Мериленд) в конце 19 веке на побережье Чесапикского залива (отсюда название) — в краю уток. По легенде история происхождения этой породы восходит к 1807 г. , когда английский бриг, севший на мель у берегов штата Мэриленд был спасен экипажем американского судна. На борту брига находились два щенка, которых везли с острова Ньюфаундленд. Их подарили капитану Джорджу Ло, спасшего их судно. Этих двух собак скрестили с желтыми и желтовато-коричневыми кунхаундами для придания большей скорости.
Чесапик-бей-ретривер был выведен исключительно для охоты на дикую утку, распространен в США и Канаде, встречается в европейских странах.
Характеристика породы:
Неприхотливая, крепкая, неутомимая и смелая собака, великолепно плавает, даже в ледяной воде. В основном используется для охоты на уток. Предана хозяину, обладает спокойным характером, упрямство ей не свойственно. Может быть хорошей сторожевой собакой. Нуждается в очень твердом руководстве при дрессировке.
Чаще всего собак держат в вольерах. Ретривер должен много двигаться, чтобы тратить свою кипучую энергию. Необходимо регулярно чистить шерсть щеткой.
Волосяной покров. Шерсть густая, короткая (длиной менее 3,8 см) . Очень короткая — на морде и конечностях. На шее, холке, спине, пояснице и крупе — слабоволнистая. Жесткий покровный волос и густой подшерсток водонепроницаемы.
Окрас. Окрас должен быть как можно ближе к его рабочей окружающей среде. Любой оттенок коричневого, осоки или высохшей травы может быть приемлем, предпочтителен однотонный окрас. Не должно отдаваться предпочтение одного цвета другому. Белое пятно на груди, животе, пальцах или внутренней стороны лап (но не больше размера подушечки) допустимо, но чем меньше пятно, тем лучше, предпочтительнее собаки без пятен.
Высота в холке.
Кобели 58 —66 см
Суки 53 — 61 см.
Вес.
Кобели 29 — 34 кг.
Суки 25 — 29 кг.
Движения. Походка должна быть плавной, свободной и легкой, создавая впечатление мощи.




-------------------------------------------
Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Может все же лабрадор вас интересует, либо веймарская легавая, венгерская легавая, английский мастиф




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Goldmaster

Любитель собак
Скорее всего либо голден-ретривер, либо веймаранер. Кто ещё у нас на лабрадора похож? Маремма, кувас.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Ignacia

Любитель собак
Золотистый ретривер




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 
Верх