Помогите! Не можем вылечить собаку!

Julietta

Любитель собак
Пол года назад наша собака заболела, у нее начали болеть уши, пошла сыпь по коже. Пришли к одному врачу, он назначил капать перекись в уши. В итоге собаке лучше не становилось. Обошли всех ветеринаров и уже пол года не можем вылечить собаку. Ни уши, ни раны. В уши капали кандибиотик, нормакс, камфору, нилодекс. Делали блокады за уши. Антибиотики, витамины, кроме гипоаллергенного корма ничего не даем. В общем результатов нет. Собаке все так же плохо. Может кто знает что делать? И помогите понять как называется эта болезнь кожи?
 

Emil

Любитель собак
Лечить-то вы лечили, но от чего? Диагноз какой-то есть? Или все ветеринары пробовали лечить симптомы, назначали какие попало лекарства, так и не выяснив, какое именно заболевание их вызвало? Какие анализы делали? Общий и биохимический анализ крови делали?




-------------------------------------------
Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Agagrinn

Любитель собак
Простите, но при таком лечить чисто уши и сдать кровь на сахар.. нет слов. Выглядит все нехорошо, облысения везде, на задней лапе опухоль или как? Нужно полное обследование, обязательно. Это вообще не факт, что кожная болезнь, причина может быть глубже. Вы где живете, может не всех ветов обошли? Как из всех ветов вам никто не предложил никаких анализов, кроме как на сахар, при такой картине, уму непостижимо.




-------------------------------------------
Заведи собаку - Сердце будет здоровее, повысится иммунитет, у вас не будет стресса)
 

MasterJek

Любитель собак
Какие же это разные врачи, если подпись одного врача стоит? В другую клинику обратиться надо. И анализы крови как советуют выше сделать.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Doomcliff

Любитель собак
Лишай, скорее всего. Попробуйте в аптеке спросить препараты от лишаев (наружные). Я просто не знаю, какие сейчас есть, начните с самых дешевых.
 

lisavika

Любитель собак
Сдайте как минимум кровь на биохимию и соскоб, только предварительно несколько дней не мажьте ничем одно из пятен. Назначения, действительно, ни о чем... Знаю, в Киеве есть хорошие врачи, насчет Бердянска не в курсе. Но можно проконсультироваться онлайн по полученным результатам анализов. Насчет ушей-если это, действительно, аллергическая реакция, то не факт, что этот гипоаллергенный корм подходит, аллергия штука коварная, коллега более десятка кормов перепробовала, прежде чем один подошел ее псу-аллергику. Я бы еще УЗИ внутренних органов сделала...
 

Arigra

Любитель собак
Что показали соскобы с кожи и из уха? На коже по виду лишай. Противогрибковую мазь спросите в аптеке, можно серную, ям, ламизил, низорал, нитрофунгин, фунгин. Для ушей от отитов хороши оридермил, орицин, отибиовит - это только в зоомагазинах или ветаптеке. Если в ушах прям гной, налейте в них сначала теплого физраствора, дайте собаке потрясти головой, потом уже мазь или капли.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Leandra

Любитель собак
кошмар какой (((( надо найти НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА. я ЗНАЮ ОДНОГО, НО ОН очень КРУТОЙ ( заслуженный врач РФ, доктор вет наук и т д и тп) и, соответственно, очень дорогой ((




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Forceshaper

Любитель собак
Поменяйте клинику, врача. У Вашей собаки нет диагноза, а как можно назначать лечение - не зная от чего. Ищите дерматолога. У Вашей собаки отит, но происхождение его не обследовано - Отитом называется воспаление одного из отделов слухового прохода. Слуховой проход делится на наружный, средний и внутренний. Причины возникновения отитов: 1) паразитарные инвазии, 2) аллергические реакции, 3) при попадании инородных тел в слуховой проход (волосы, стебли травы), 4) обструкции слухового прохода опухолью, 5повышенная выработка серы. Диагностика основывается на клинических проявлениях и данных отоскопии. Необходим анализ содержимого слухового прохода, при котором обнаруживают грибы, бактерии или клещей.
По поводу кожи, очень похоже на атопический дерматит




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

N.E.V.E.N

Любитель собак
В каком вы городе находитесь, укажите в теме




-------------------------------------------
Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 
Верх