помогите! очень хочу собаку, рвусь из-за всех сил, чтобы доказать папе, что я могу ухаживать за собакой, а он не в какую! =(

easy frag

Любитель собак
сколько я с ним не разговаривала-БЕСПОЛЕЗНО!
я уже плачу из-за этого, а он всё равно не ломается, даже мама уже не против!
походу, у меня никогда не будет животного из-за непонятных откуда взявших догадок папы!
а всё дело в том, что он думает, что я не буду выгуливать собаку, а он не хочет этого делать, а я ему говорю:
-папа! я хочу йорка! его не надо выгуливать, понимаешь?
всё равно ни в какую!
я уже и в комнате убирала и за собой как никто ухаживаю! просто уже нет сил
он то вроде как хочет собаку, но говорит что не собирается за ней ухаживать, а я этого не смогу всего сделать! помогите, уже эта ситуация напрегла меня, нет, ну, серьёзно...
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
А вы что, серьезно думаете, что таких собак не надо выгуливать?
а я этот вопрос задаю к тому, что Сашенька собаку хочет завести, а даже и не знает про собак ничего. Хороший подход к делу! это не игрушка, это как ребенок, за животное нужно нести ответственность.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

JassyPlay

Любитель собак
Дело не только в выгуле.. . Содержать собаку - денег стоит. Корм, прививки, игрушки, пелёнки.. . Стоит считаться с мнением родителей.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Janee

Любитель собак
С начало попросите хомячка или другую маленькую зверюшку... и докажите, что вы будете ухаживать, убирать клетку, не забывать покормить или налить воды.. . А когда родители увидят, что вы серьёзно к этому относитесь... тогда можно и собаку просить...




-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Ema

Любитель собак
не, собак выгуливать надо любых, это вообще не довод, вы себе только на один вопрос ответьте - 3 или 4 часа ночи и собака скулит, рвется на улицу, потому что у нее требует кишечник, пойдете сами, без просьб к папе? если да, то приносите тайком (я тк принесла дога, скзала, что мне подарили и будет маленькая собачка, но я уже в институте училась, и прожила все, что положено, со своей собакой, никогда ни на кого ни одну проблему не повесила) , так потом родители сами мне её не отдали, когда переезжала.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Butz

Любитель собак
я была в такой же ситуации когда мне было 14 лет. Родители были против наотрез! Но когда я стала старше 17 лет я просто подобрала на улице бедного щеночка, поверьте он был не хуже йорка. Я ревела дома и сжалились ВСЕ!! ! Родичи в итоге оставили щенка. Возьмите безродного и самого несчастного малыша, подарите ему жизнь, может тогда по вашему благородному поступку родители поймут вас и оставят собаку дома. Ну и конечно уход с вас!




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Schweppe

Любитель собак
Ну, йорка еще и стричь нужно и вычесывать, вообще содержание у него недешевое. Может вам короткошерстную маленькую.. . Проблема наверно в том, что ваш папа возможено колеблется в чем то, думаю, что даже из-за содержания собаки




-------------------------------------------
Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

triton

Любитель собак
Попробуй рассказать ему всё что знаешь об этой породе, что готова всё это делать, скажи что уже и кличку ему придумала и распорядок вашего с ним дня написала и т. д. Сейчас у меня уже две собачки спаниель и йорк спаниель уже взрослая а вот йорка недавно купили так вот он по ночам скулит спать не даёт приходится ночью вставать няньчить его вроде рядом ложу с собой засыпает в его мягкий домик отнесу часа 2 и опять скулит. У меня дома кот и две собаки мне так же как и тебе 14 лет и я сама ухаживаю за ними как то уговорила только у меня наоборот мама против была а папа за




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
выгуливать надо.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 
Верх