Помогите определиться! Как вы думаете, заводить ли собаку или нет? Я вот хочу завести таксу. Тяжелый ли уход за ней?

Andromaginn

Любитель собак
Понимаете, я не давно залезла на сайт про собак. И вот прямо разгорелась желанием купить собаку (хочу йорка) , поняла что жить без неё не могу. Но мама котегорически против, поскольку счетает собаку обузой для всей семьи, и что уход за собакой будет на ней. Между прочем у меня в доме порядок, я хорошистка с граматой. Я уже им лекции и презентации читаю, но всё равно не в какую. Знаете, я встаю рано, и гуляю. Я понимаю что собака - большая ответственность, и я к этому готова, каждый вечер о ней думаю. Мне 10 лет.
 

Vanetten

Любитель собак
тяжелый. собака своенравная, дома роет и портит вещи - чтобы такого по-возможности избежать, с собакой ооочень много нужно гулять, потому что очень энергичная и охотник. это не собака-компаньон.









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Chris

Любитель собак
тоолько не таксу! Британские ученые назвали ее самой злобной породой, даже по злобности ротвейлеров обогнала. Она будет все рвать, грызть и будет много проблем на прогулке при встречи других собак









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Californian

Любитель собак
Ежели сомневаетесь, то думаю стоит подождать.. . И дело даже не в породе собаки, а в мотивации, может по себе мерить не правильно, но у меня даже вопроса не возникало Заводить или нет? ...меня не беспокоил ни уход, ни трата времени и сил... просто я знала, что без собаки жизнь - не жизнь :))









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Dr_GOD

Любитель собак
если не можете определиться - значит не стоит заводить!
Не ваше это!
За любой собакой уход как за маленьким ребенклом!
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Первые два ответа это полный бред! Не понимаю, как можно советовать, когда собак этих видел на картинке или по телевизору . Такса собака отличная, умная, красивая, самостоятельная, способная принимать решения . Уход, как и за другими, не крупными собаками, кормежка, выгул, игры, необходимые команды ( учатся быстро, исполняют не всегда ) . Любят полаять, но не все, я про своих, только на улице .











-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх