Помогите определиться с будущей собакой) ( Простите за длинный текст)

GoldCobra

Любитель собак
На данный момент, мне 12 лет. Собаку я хочу не именно сейчас, а когда мне исполнится минимум 13 лет. Место позволяет.
И так, к делу. Я остановилась на двух замечательных породах, Лабрадор и Самоед. Да, согласна, эти породы абсолютно разные, как внешне так и по характеру. Но чем то они меня обе привлекли. Первое что мне понравилось в них-так это характер. Не агрессивный, хорошо поддаются дрессировке, ладят с детьми и т. д и т. п. Я всегда мечтала о лабрадоре, все читала-читала, читала и еще раз читала. Пока ТОЧНО не изучу породу, чтобы в дальнейшем не столкнуться с трудностями. Ну и вот, прошел год, я смогла очень хорошо изучить породу. Знала все абсолютно. Эх, только жаль, что поделиться опытом было не с кем.. .

Затем в интернете я увидела белых медвежат они мне очень понравились. Я решила посмотреть их фото в интернете, ну как вы поняли, они меня привлекли своей белой шёрсткой. Я начала читать про эту породу внимательнее.

Мое изучение этой породы длилось 4-5 месяцев. Я встала в ступор. Вроде всегда мечтала о лабрадоре, но тут появился самоед.. . До того как я узнала о самоеде, меня пугал недостаток лабрадор, это- склонность к ожирению. А я очень не хотела толстую собаку. Мне хотелось стройную, спортивную собаку. Но понимала, что даже взрослые порой допускают ошибку ( раскармливают собаку)

И вот сейчас, я думаю насчет породы. Пожалуйста, высказывайте свое мнение. Я с радостью буду читать. Может кому покажется что я вообще мала для таких собак, ладно. Мне будет только приятно что вы уделили время для меня :)
 

Magallon

Любитель собак
Возьмите лабрадора. Его характер - это огромный жирный плюс по сравнению с риском ожирения. По сравнению с самоедом, лабрадоры требуют меньше усилий по уходу за шерстью + отличные охотники и умнички.




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Wikert

Любитель собак
мне 15 лет. . .в 10 примерно у меня была 1 собака- чау-чау. В целом на самоеда похож. НУ С НИМ МОРОКИ БЫЛО. реально не советую тебе брать большую собаку, если родители с ней и кормить ее не будут, то надоест она тебе очень быстро. Собаку все любили и ухаживали, однако, один нехороший человек (матерится тут не буду) отравил ее. Год назад купил пуделька маленького и очень рад. Он всех любит и ухаживать за ним намного проще. Короче НАСТОЯТЕЛЬНО тебе советую не брать большие пароды, а лучше взять маленькую или среднюю милую собачку.




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Rebook

Любитель собак
Мария! определиться с породой думаю должны все таки сами. Подготовились основательно, похвально!

Ходили ли вы на выставки собак, чтобы воочию полюбоваться этими породами? Если нет, то могу посоветовать посетить монопородные.

К сожалению от ожирения не застрахована ни одна порода, так что это не показатель для лабра.

Удачи!!!




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Desmond

Любитель собак
у меня тоже проходили в голове долгие и упорные бои между лабрадорами и кучей других пород.... и что я вам скажу.... лабрадор победил!!!! кстати одним из соперников был самоед, думала что такой красивый, но характер мне его совсем не подошел. берите лабрадора не пожалеете, когда у вас появится такая замечательная собака вы исчезните для других пород собак на всегда, это я вам гарантирую.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Flame

Любитель собак
Возьмите Лабрадора, я сам всегда мечтал о такой собаке, и вот она у меня появилась. Эти собаки очень умные и красивые, хорошо поддаются дресировки. Так что без сомнения Лабрадор.




-------------------------------------------
Все собаки боготворят своих хозяев.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
честь и хвала тебе, если ты так серьезно относишься к будущему питомцу в таком возрасте. У самоедов есть один недостаток - они, как и хаски, склоны к побегам. В остальном - вполне достойный выбор, учитывая место проживания.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

Rebook

Любитель собак
из выбранных вами ЛАБР, самоед более себе на уме, упрямый. Но, обе породы крупные, удержать при прогулке будет вам реально трудно




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Heart Throb

Любитель собак
вы выбирали по инету?? ? и изучали породу по инету???? оторвитесь от инета и монитора. хватит читать красивый рекламные статьи про эти породы. сходите на выставку. на дрессплощадку .в клубы и просто посмотрите и пообщайтесь, уверяю. ваши симпатии могут кардинально поменяться. при виде достаточно инфантильных самоедов. шоу разведения. на уход и главное особую кормежку ( чтобы не испортить белизны шкурки) потратите целое состояние. про лабров я уже молчу. разведение напрочь доконало эту породу, из нее сделали типА нянька для детей, а потом хватаются за голову, почему их питомец убегает. шарится по помойкам. сейчас много случаев несанкционированных покусов .из за того. что владельцы пытаются еще и охрану сделать из лабра))) ) не говоря уже о генетических заболеваниях. как то больные суставы




-------------------------------------------
Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Fladger

Любитель собак
Лучше правда сходить на выставку собак. Посмотреть разные породы. И пообщаться с ними. Думаю ваше мнение может поменяться (я тоже люблю и лабров и самоедов) . Если уж так они тебе понравились то лучше лабра (но не используй его как охранная собака т. к. он не для этого выведен) так же выбирай хорошие питомники (популярные и поспрашивай на форумах) , а если не в питомнике то у хорошего заводчика (не разводчика, а именно ЗАВОДЧИКА) и главное чтоб собака была с устойчивой психикой. . С самоедами мороки будет больше (с шерстью) . Ее постоянно нужно вычесывать и следить за шерстью. Минус лабров ожирение (в редких случаях) , а минус самоедов шерсть (ежедневный уход) . Решай сама!




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

faster

Любитель собак
самоедская собака не для аджилити, и ОКД с ним проходить не надо, не такие они по характеру. Самоедам очень тяжело жить в квартирах, у них густой мех, им очень жарко, а там и до теплового удара не далеко. Я бы вязла лабрадора, судя по вашему описанию-он больше подходит. У меня собаки породы сибирский хаски (сука и кобель), мне 15 лет, честно скажу-мучений с ездовыми собаками в жару ОЧЕНЬ МНОГО, да и зимой проблем много. Лабрадора главное правильно кормить, а не чуть-чуть побольше, маловато ему будет.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 
Верх